Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Каньоны


Каньоны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s016.radikal.ru/i337/1104/8f/19118b75a9d8.jpg

0

2

Владение зимы>
О да, Мартин любил контрасты, особенно резкие - подумать только, несколько дней назад он распутывал клубок запутанных отношений с Реквием на пастбищах сохатых, а теперь прокладывает путь по неотъемлимым декарациям фильмов в жанре вестерн. Каньоны... Подумать только, каких-то там несколько там тысячилетий назад по ныне безжизненным, абсолютно сухим и изжелта-оранжевым, как померанцы, карстам несла свои эфемерные бирюзовые воды могучая река, а теперь здесь лишь изредка встречаются кактусы с причудливыми крючками вместо традиционных прямых шипов и тишину нарушают вопли грифов. Оглядываясь по сторонам, косыми скачками наш Мартовский заяц преодолевал неровности земной поверхности. Он стремился в самый низ - там, по идее, дожна ползти полудохлая река, лишь жалкое подобие многолетнего могущества. Такова теория - а вот как на практике... Мало ли, ну вдруг, река и вовсе прекратила своё существование?
До самой  низины, как прикинул жеребец, как минимум часа три-четыре. "Зачем стремиться к чему-то, если путь тернист и долог, а ожидает лишь выжженная пустыня?" - впервые за долгое время озарила светлая мысль. Чубарый решил подойти к самому краю оранжевого пласта, чтобы посмотреть вниз и понять, стоит ли игра свеч. Марти, еле дыша, аккуратно подступил к самому краю... Опустил голову вниз... К несчастью, Мартни как-то забыл ещё об одной своей фобии - кроме боязни грозы, летучех мышей и внушительных жеребцов - высота... Мутить его уже обычно начинает на высоте семи-восьми метров над поверхностью - а тут, пожалуй, расстояние даже не метрами измерять следует...
В общем, с неземным визгом, пятнистый нервно застучал копытами по тонкому пласту и только начал отступать, как услышал подозрительный треск. Мартин испуганно замер... и вдруг - грпфффф! - тонкий пласт откололся с привычного места. На весь каньон раздалось душераздирающее на высоких нотах ржание...
Как на сноуборде, проскользил вопящий чубарый конь несколько метров, затем, едва не теряя от страха голову, соскочил со своего оригинального транспортного средства, высекая копытами искры. К сожалению, сохранить равновесие ему не удалось - следующий метраж чубарый преодолевал, плюхнувшись на бок, продолжая вопить и зажмурив глаза...
Наконец, жеребец ощутил многострадальным боком, что безумная гонка завершилась. Тяжело дыша и тихо постанывая, как человек, взмыленный конь продолжал лежать на боку. Какой-то нездоровый интерес стали проявлять грифы. Мартин решил не подавать им надежд и кое-как поднялся. Осмотрев бок, Мартин лишь всхлипнул и подумал, что ещё легко отделался.

Отредактировано Мартин (2011-06-03 21:35:50)

0

3

------------------Начало игры---------------
Было довольно жарко. Над каньоном повисла сушь, воздух был с пылью и неприятно сушил ноздри. Клеопатра брела по камням, время от времени спотыкаясь и ойкая, а так же проклиная тот момент, когда ей в голову пришла мысль прогуляться. Дыхание сбилось и стало неровным, она еле перебирала теперь своими тонкими ногами, и, как всегда в такие моменты, вдруг неожиданно захотелось пить. Наконец кобылка остановилась и твердо решила, что не сделает больше ни шагу, пока не наступит прохладный вечер и хоть как-то можно будет продолжать путь. Пушистая челка сбилась на бок и закрыла глаза, она с шумом выдохнула сквозь зубы и облокотилась об камень плечом, ослабляя нагрузку на уставшие и неприспособленные к столь длительным прогулкам ноги. Мышцы ныли, а голова шла кругом. Неожиданно послышались какие-то звуки, говорящие, что все-таки она не одна помимо редких сухих кустиков да ящерок в этом ужасном месте. Клеопатра дернула ушком и подняла голову, стряхнув с разом оживших и заблестевших глаз челку. Нет-нет, там определенно кто-то был! Подскочив на месте, кобылка энергично понеслась на звук, радостно задрав хвост, словно жеребенок. И откуда взялась у нее такая прыть, если всего несколько минут назад она с трудом проползала несколько метров? Клеопатра так же запиналась о камни, но теперь не обращала на это внимания и скакала вперед, словно молодой олень. Впереди в небольшом облачке пыли возник силуэт, и кобылка резко затормозила, заинтересованно подняв ушки и вытянув шею, подобрав под себя стройные ножки. Это оказался, как секундой позже Клеопатра определила по запаху, жеребец, и вид у него был такой, как будто по нему пробежался табун. Некоторое время кобылка простояла, с интересом рассматривая его, чуть склонив голову набок, пока наконец не подошла поближе и не решилась подать голос:
- Что это с тобой случилось, браток? У тебя такой вид, словно тебя проволокли с километр по земле.
Ее звонкий веселый голос отдался эхом среди камней, и Клеопатра с тревогой оглянулась по сторонам. Да, она нашла одного из себе подобных, только этим не избежать долгого пути, покуда она не достигнет водоема или леса и хорошенько напьется, а потом отдохнет. От одной мысли об отдыхе кобылка горестно вздохнула и перевела взгляд на найденного ею жеребца.

0

4

Несчастный чубарый продолжал стоять и думать о своём загадочном спасениии, сопровождая его супосторожними размышлизмами. "Ну не, интересно, с какой это свинячей радости я вполне жизнеспособен?" - радостно размышлял Мартин с обыкновенным для него скептизмом, изредка жалостливо сфыркивая. Ответ оказался сзади - оказалось, со всей дури он впечатался в огромный мексиканский кактус, который после слишком близкого знакомства с крупом чубарого стал кактусом всмятку. Как ни странно, Мартин иголки своего спасителя почти не ощущал, хотя мстительно впились они довольно крепко, фиг достанешь. Злобно отбив задними копытами по останкам зелёного спасителя, при этом коря себя за неблагодарность и едва удержав равновесие, Мартин стал крутиться, как юла, пытаясь достать из задницы докучливые иголки. "Да я прям как дикобраз, который болеет ветрянкой," - иронично подумал Мартин, впрочем, остервенело выгрызая те самые колючки.
Что это с тобой случилось, браток? У тебя такой вид, словно тебя проволокли с километр по земле, - кто-то, по мнению чубарого, слишком весело произнёс. И очень мелодично... Батюшки, кобыла??
Мартин сразу прекратил унизительное занятие, повернулся и стрёмно улыбнулся, думая, в каком он идиотском положении. Действительно, его взору предстала кобыла. Да ещё какая... Рыже-пегой масти, наивно склонившая свою очаровательную мордашку набок и меланхолично вздыхающая дама. Горестные мысли о Реквием на короткое время улетучились.
- Ты очень дальновидна и проницательна, детка, - цокнул Мартин, увеличивая шкалу своего своеобразного обаяния и приветливости. - Вот, возомнил себя пегасом, понимаешь ли... - не закончив и нагленько окидывая взглядом её фигурку, Мартин с придыханием продолжил. - Ну, и как зовут сию очаровательную проницательную барышню, занесённую сюда зюйд-вестом, и определённо попутным? А меня, кстати, Мартином звать.
Быстро приблизившись к кобыле вплотную, Мартин приступил к более детальному её изучению, впрочем, не без пошлой мысли...

Отредактировано Мартин (2011-06-10 18:11:11)

0

5

С каким-то детским наивным любопытством Клеопатра рассматривала жеребца, пока он говорил:
- Ты очень дальновидна и проницательна, детка.
- Детка? - она фыркнула и подняла брови, однако временно решила воздержаться от дальнейших комментариев.
- Вот, возомнил себя пегасом, понимаешь ли...
На губах Клеопатры появилась легкая усмешка, она скользнула по нему взглядом:
- Я вижу.
Жеребец рассматривал ее в упор, и от такого внимания кобылка чувствовала себя несколько неуютно.
- Ну, и как зовут сию очаровательную проницательную барышню, занесённую сюда зюйд-вестом, и определённо попутным? А меня, кстати, Мартином звать.
- Скорее занесенную сюда собственной глупостью, - усмехнулась Клеопатра, не стыдящаяся признать свои многочисленные ошибки, - Меня зовут Клеопатра. Сокращенно Клео, но это только для друзей, - она выразительно посмотрела на него.
Жеребец, которого, оказывается, звали Мартин, приблизился к ней, и Клеопатра, слегка прижав уши, ровно на такое же расстояние отпятилась  назад, чудом не споткнувшись и не грохнувшись. С жеребцами она контактировала мало, по отношению к ним она была осторожна и дика. Остановившись, кобылка уставилась на него, подняв ушки и вытянув шею, как олень. Он был для нее чем-то новым и непонятным, интересным, но одновременно таящим в себе какую-то сокрытую опасность, невидимую невооруженным глазом.
- Ты не одиночка, я чувствую, - ее блестящие глаза осторожно рассматривали его из-под челки, - Что привело тебя сюда? Неужели я не одна такая искательница приключений на одно место? - последняя фраза была сказана негромко, обращена она была скорее к ней самой, чем к жеребцу.
Было бы неплохо, если бы он знал, как побыстрее выбраться отсюда. Одновременно Клео не доверяла ему и была настороже, тонкие длинные ноги ее были натянуты, в любую секунду она могла отпрыгнуть в сторону. Кобылка понимала, что это глупо, ведь он был не хищник и ничего особенного сделать ей не мог, однако ничего не могла поделать с этой своей глупой боязнью.

+1

6

И всё же! Эта кобылица оказалась не такой уж рохлей, какой показалась изначально. Выразительно подчекнула, что обращение "детка" неприемлимо ("Ну ладно, будем тебя рыбкой или зайкой звать"), да и вообще парировала приветственную речь Мартина короткими резкими комментариями. "Жаль, она не так наивна и доступна, какой кажется," - подумал Мартин, но тут же прикинул, что игра с ней будет интересна, и предвкушал её.
- Скорее занесенную сюда собственной глупостью. Меня зовут Клеопатра. Сокращенно Клео, но это только для друзей, - усмехалась она, вызвав ответную усмешку по поводу "только для друзей"...
Клеопатра явно осторожничала, успешно отрезала какие-либо лёгкие двусмысленные намёки Мартина, однако некую инфантильность, как ни старась, скрыть она не могла. Вот и сейчас - как чубарый подступил, она сохранила былое расстояние, юрко и в то же время неуклюже отскочив, как пугливая нервная серна. Мартин с сомнением покосился на Клеопатру, чьи блестящие выразительные глазки, робкими искрами, явно осторожничая, изучали его под прикрытием густой чёлки. Вроде бы, она вряд ли намного младше Мартина, но ведёт себя, как глупая полуторогодовалая кобылка.
- Ты не одиночка, я чувствую. Что привело тебя сюда? Неужели я не одна такая искательница приключений на одно место? - не отрывая напряжённого взгляда, поинтересовалась Клеопатра.
Мартин, наслаждаясь её пугливостью и глядя на неё как маньяк-садист, вновь начал медленно подступать, высоко задирая ноги.
- И вновь ты не ошиблась, Клеопатра, - на загадочных мистических нотах медленно произносил жеребец, как гадалка с потрёпанными картами таро и шипящей коброй на шее. - Да, я тоже люблю искать приключения на эээто место... -
прибавив ход и вытянув шею, Мартин продолжил, вот-вот грозясь коснуться своими страстно вздымающимися ноздрями носа кобылы. Уже почти издеваясь над её осторожностью, он резко коснулся её носа и резво, с усмешкой, отпрянул. - Я шаечный жеребец. Поверь, рыбка, твой Тутанхамон с удовольствием отведёт тебя к сливкам местного лошадиного общества. Но ты ведь хочешь пить? Тогда пройдём через какой-нибудь водоёмчик, да, Клео... патра?
И всё же хорошо, что он встретил этот "божий одуванчик". Правда, она слишком юркая, но после воды, отяжелев, она уже будет более доступна...

0

7

Ее пугливость, похоже, не ускользнула от внимания жеребца, который решил этим воспользоваться. Он медленно приближался к ней, а Клеопатра так же медленно пятилась назад, аккуратно нащупывая задней ножкой путь.
- И вновь ты не ошиблась, Клеопатра, - загадочно сообщил Мартин, - Да, я тоже люблю искать приключения на эээто место..
- Да ну?
Клеопатра нервно покосилась в сторону, ища на всякий случай пути к отступлению, и подняв одну бровь, смотрела, как жеребец медленно к ней приближается, одновременно мысленно пытаясь предугадать его дальнейшие действия.
Неожиданно он коснулся ее носа и вполне разумно отпрянул. Клеопатра подскочила и резво метнулась в сторону, взбрыкнув длинными ножками.
- Что ты себе позволяешь?! - взвизгнула она, тяжело дыша и гневно сверкая из-под растрепавшейся челки пылающими глазами.
Кобылка все еще чувствовала прикосновение жеребца на своем носу.
- Я шаечный жеребец. Поверь, рыбка, твой Тутанхамон с удовольствием отведёт тебя к сливкам местного лошадиного общества. Но ты ведь хочешь пить? Тогда пройдём через какой-нибудь водоёмчик, да, Клео... патра?
Ах, он решил поиграть? Не на ту напоролся! Хотя, возможно, своей глупостью и детской наивностью она сама себя и погубит.
- Мой Тутанхамон на свет еще не родился! - звонко ответила она, не сводя с жеребца глаз, - Даже если он и родится, то ему придется попотеть, прежде чем он сможет назвать меня своей!
Клеопатра стояла напротив него, вытянувшись и будучи наготове с ловкостью горной кошки отпрыгнуть в сторону. Да, она была заинтригована этой игрой, но цель у нее была одна - поставить этого самоуверенную особь мужского пола на место.
- Что ты там говорил про воду? - она с усмешкой  взглянула на него, - Если ты знаешь ближайший источник, я, так и быть, составлю тебе компанию.

0

8

Довольный повёл Клеопатру к бобровой запруде>
(http://delond.mybb.ru/viewtopic.php?id=177#p941)

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Каньоны