Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Бобровая запруда


Бобровая запруда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s43.radikal.ru/i099/1106/3d/9b8551f19236.jpg
Небольшая запруда, поросшая редкими чахлыми кувшинками, несущими лёгкие флюиды романтики, и подёрнутая змейками ряски. Этот участок лесной речки, возникший блягодаря деятельности деловитого семейства бобров, надёжно окружён могучими разветвлёнными соснами и причудливыми берёзами, создающими ощущения полного уединения, нарушаемого лишь трелями соловья, но и то только весной и летом.

Отредактировано Мартин (2011-06-10 21:31:58)

0

2

Каньоны>
Изначально телепавшись трясучей рысью, Мартин перешёл на предельно неспешный кентер, стараясь быть на одном уровне с рыже-пегой Клеопатрой и при этом слегка выступая вперёд, как и подобает проводнику. Как ни странно, в пути они были относительно недолго, так как пейзажи, резко констрастируя, быстро сменяли друг друга. Мартин, краем глаза продолжая наблюдать за трофеем своей спутницей, даже не заметил, как нектариновые карсты каньона сменились на влажные суглинки леса, а пыльный, фактически лишённый кислорода воздух на приятный аромат хвои.
Наконец, виду предстал водоём с редкими кувшинками и бобровой хатой вдали.
- Извольте испить, царица Египта, - в реферансе наклонился Мартин, лениво отмахиваясь пшеничным хвостом от неопытных, только вставших на крыло юных кровопийц и входя в излюбленную роль скомороха. 
Дождавшись, пока Клеопатра наклонится над гладью запруды, чубарый, хрустя копытами по мелковозрастным зарослям камыша, наклонился к воде в метре от рыже-пегой и, сделав пару глотков, стал заниматься излюбленным делом - пусканием пузырей.
- Пей, пей, Клео...патра, - нарочно сделав паузу, заботливо протянул Мартин, у которого был свой интерес, чтобы кобылка напилась воды по самые гланды. Затем, с притворной бесспечностью, жеребец отошёл от водной глади и стал лениво пощипывать совершенно безвкусную и не имеющую какую-либо энергическую ценность травку. При этом он то кидал дмусмысленные взгляды на Клеопатру, то делал резкие шумные движения и заливисто страстно ржал с томным придыханием, заставляя кобылу отрываться от поглощения воды и оборачиваться. Вот так вот наслаждался её осторожностью садист Мартин, наверное, сбивая своим идиотским поведением кобылу с толку.

0

3

------------->Каньоны
Клеопатра не доверяла жеребцу, но чувство жажды пересилило, и она, подозрительно косясь на него, рысила рядом. Постепенно с игривой рыси она сорвалась на легкий галоп и поскакала длинными плавными прыжками, словно кошка. Наконец они вбежали в лес. Клеопатра с наслаждением вдохнула сладкий воздух, настоявщийся на хвое, и глаза ее светились радостью, когда она оглядывалась по сторонам. Не было больше этих идиотских камней, об которые она спотыкалась, не было противного зноя и суши. Деревья молча уперлись могучими кронами в небо, и их листья тихо перешептывались где-то высоко, внизу же было тихо и прохладно. Вскоре они вышли к небольшому водоему. "А жеребчик не обмаул!", - с долей облегчения подумала Клео, вдыхая влажный, пахнущий сыростью воздух.
- Извольте испить, царица Египта, - сказал Мартин.
Клеопатре почему-то понравилось такое обращение. Она неспеша, как-то по-царски гордо и изящно сошла к воде, потом аккуратно наклонила длинную лебединую шею и припала к зеркальной поверхности. Жеребчик расположился в метре от нее. Клеопатра не стала двигаться, но все-таки время от времени она бросала на него настороженные взгляды. Мартин стал пускать пузыри - раздалось характерное бульканье. Кобылка дернулась, и прядка ее волос упала в воду. Она с негодованием подняла голову:
- Ты ведешь себя, как ребенок!
Как будто она сама несколько минут назад не скакала, как олененок! Впрочем, скакать и пускать пузыри - вещи разные, как показалось Клеопатре.
- Пей, пей, Клео...патра, - и опять он сделал эту паузу!
Клеопатра бросила на него гневный взгляд. Да этот жеребец издевается!
- У тебя проблемы с произношением? - холодно осведомилась она, устремив пылающий негодующий взгляд ему в глаза, - Неужели так сложно произнести мое имя правильно?
И, на зло ему, кобылка отошла от воды, несмотря на то, что напилась еще не до конца. Отойдя к небольшим кустикам, она потянулась, как кошечка, вытянув передние ножки вперед, и улеглась, блаженно вздохнув, но не сводя глаз с жеребца.

0

4

- Ты ведешь себя, как ребенок! - негодовала Клеопатра, наблюдая за странной мартиновской наклонностью. Чубарый лишь виновато поднял глаза, скрывая ехидную ухмылку в потоке кольцеобразных пузырей. "То-то и оно. Ты безнадёжно наблюдательна, Клео. Вот только очевидного ты не замечаешь или просто не хочешь замечать. Хотя..." - Мартин задумался. Всё-таки рыже-пегая, если вспомнить все её странноватые ужимки и прыжки, вероятно, несколько далека от социума. А почему?
- У тебя проблемы с произношением? - на холодных негодующих нотах продолжала Клеопатра. - Неужели так сложно произнести мое имя правильно?
"Блин, да это не Клеопатра, это Хатшепсут какая-то. Скоро она меня, как кутёнка, будет носом в огрехи тыкать да ещё и газеткой по носу стучать. Не порядок..." - подумал Мартин, разочарованно отметив, что Клео, увы, от воды не отяжелела, отошла и блаженно разнежилась на полянке. Да ещё перед этим легла не так, как подобает среднестатистической лошади, - сначала опустив грудь и вытянув передние ножки вперёд, как корова, впрочем, с кошачьей грацией. Эта демонстрация аппетитного рыжего в пежинах крупа заставила Мартина лишь страстно фыркнуть и пробудила его инстинкты с тройной силой. "Интересно, а к демонстрации дегустация прилагается?" - пошловато пронеслось у него в голове.
Затем чубарый стал медленно подступать к ней сзади, впрочем, рискуя, но понадеявшись на русский авось. Наконец, приблизившись вплотную к её крупу, он, с пошлым придыханием заявил:
- Милая, посмотри на меня: какой же я ребёнок? Я ж просто о тебе заботился: водомерок и комариные личинки пузырями отогнал. Ну что ты, разве я стал бы бессмысленно баламутить воду? - Мартин жеманно рассмеялся, понимая, что его слова примут за полнейшую чушь и наслаждался этим, стараясь предугадать дальнейшие действия кобылы. - А насчёт имени... Думаю, твоему Аменхетепу не помешал бы логопед, Клео... патра...
Зная, что кобыле ничего не стоит подняться и злобно отбить попой, особенно такой ловкой, как Клео, чубарый продолжал строить из себя редкостного кретина и стоять вплотную у её соблазнительного венца генной инженерии.

0

5

В виду присутствия жеребца Клео не могла расслабиться, но ее сильно клонило в сон, поэтому она молча лежала и старалась не заснуть, но отдохнуть. Мартин подошел к ней сзади, что сильно начало ее нервировать, и кобылка рывком обернулась, чтобы не терять его из виду.
- Милая, посмотри на меня: какой же я ребёнок? Я ж просто о тебе заботился: водомерок и комариные личинки пузырями отогнал. Ну что ты, разве я стал бы бессмысленно баламутить воду?
Клеопатра посмотрела на него, как на сумасшедшего, но не нашлась что сказать, впрочем, ее взгляд ясно все выказывал.
- А насчёт имени... Думаю, твоему Аменхетепу не помешал бы логопед, Клео... патра...
Более не замечать его намеки не было сил. Что ж, будем играть в дурочку...
- Интересно, кто же он такой, мой Аменхетеп, не знаешь? - она поднялась, - Обычно, если я что-то называю своим, я хотя бы знаю, что конкретно имею в виду.
Клеопатра плавно развернулась и оказалась мордой к нему.
- Что тебе от меня надо, Мартин? Благодарности? Спасибо-спасибо, без тебя я бы не добралась до этого места. Доволен? Или тебе еще поклониться надо?
Она фыркнула и снова подошла к воде. Этот жеребчик все больше и больше ее нервировал... Задумчиво посмотрев на свое отражение , Клеопатра медленно вошла поглубже и остановилась, когда вода касалась ее груди. Кувшинки покачивались в метре от нее, и кобылку одолевало желание сорвать одну, но она боялась воды, особенно голубокой, и поэтому развернулась и снова вылезла на берег, частично мокрая.
Отряхнувшись, как собака, она взглянула на небо. Приближалась ночь, и солнце уже красило все в персиковые тона. Темного времени суток кобылка боялась, потому что была довольно пуглива. С наступлением темноты она отыскивала какое-нибудь укромное местечко и пролеживала там до рассвета. Клеопатра обернулась к Мартину. Он странный, вроде бы простой и дружественно настроенный, но... Вот было это самое но. Этот чубарый жеребчик из шайки, значит, не стоило ему сильно доверять, у него какие-нибудь свои тайные цели и намерения, внутришаейчные обязанности, до которых ей, свободной от обязательств, дела нет. Больше всего Клеопатра доверяла таким же, как и она, одиночкам, потому что родилась отщепенкой и выросла, и ни малейшего понятия не имела о жизни в табуне.

0

6

Видимо, вид маячущего над душой чубарого мешал бедолаге Клео спокойно отбыть в Царство Морфея. Тогда, явно чуть нервничая, Клеопатра поднялась и, гипнотизируя жеребца плавным таким поворотом крупа (Мартини уже начал было семенить за обладающей наибольшой силой воздействия частью тела рыже-пегой кобылицы, которая то ли специально его дразнила, то ли просто не осозновала, как относительно опасна для неё ситуация (сумерки, пролупливающаяся луна и ненормальный легковозбудимый жеребец), но вовремя затормозил, вновь наблюдая её гневный сверкающий взгляд из-под чёлки.
- Интересно, кто же он такой, мой Аменхетеп, не знаешь?  Обычно, если я что-то называю своим, я хотя бы знаю, что конкретно имею ввиду.
Из этой фразы Мартин для себя ничего не уловил да и вообще её не понял, потому что мозг его был занят другими думами да и вообще суть ему показалась размытой.
- Что тебе от меня надо, Мартин? Благодарности? Спасибо-спасибо, без тебя я бы не добралась до этого места. Доволен? Или тебе еще поклониться надо? - стервозно усведомилась Клеопатра и ушла остывать в воду.
- Можешь и поклониться, - медленно, безумно медленно протянул Мартовский заяц, тихо-тихо ступая по влажной траве, вальяжно потряхивая копной хвоста и расслабленно подрагивая ушами под стрекотню камышовых сверчков. Только пожалуй, его выдавало сбивчивое страстное дыхание, ясно проясняющее его мысли. Но Клеопатра обернулась, заставив чубарого сделать непринуждённый вид и временно капитулировать.
- Красиво, правда? - медленно и беззаботно протянул он, наблюдая закат солнца и пытаясь акцентировать внимание кобылы на него. Повыжидав, чубарый наконец-то дождался, когда внимание Клеопатры было хотя бы чуть отвлечено; тихими, умеренно быстрыми шагами амурского тигра Мартин подступил к Клео сзади... Дальнейшие его действия легко предугадаемы: всхрапнув коротко, он привычным ловким движением прыгнул на её персивоый в оттенках заката круп, утроив сбивчивое страстное дыхание и  томно закатив глаза, крепко, по-хозяйски, в порыве инстинкта стиснул передними копытами её живот и стал хаотично скользить зубами по её хребту вверх, пытаясь нащупать холку.
Зная что вероятность успеха близка к нулю, наш редкостный чубарый идиот привычно следовал девизу "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского", аж пофыркивая и повизгивая от дикого желания перейти к слиянию в едином экстазе.

0

7

- Можешь и поклониться, - протянул жеребец.
  Клеопатра хмыкнула. Да, очень умно.
Она не поворачивалась к нему, но чувствовала его спиной, однако слишком устала для нервных обрачиваний, поэтому только слегка поводила ушами, ловя тихий шелест его шагов и шумное дыхание.
- Красиво, правда? - спросил он.
- Правда, - отозвалась Клеопатра, устремив взгляд к закату и чувствуя наступление ночи.
Мотыльки кружились вокруг нее, светясь в солнечных лучах, а она разглядывала причудливые узоры облаков, персиковых, желтоватых, розовых, даже немного фиолетовых местами. В тот момент, когда кобылка мыслями была далеко-далеко, жеребец запрыгнул на нее. Она взбрыкнула и дико испугалась, заплясала на месте, выворачиваясь из-под него, отскочила, споткнувшись, к кустам, и остановилась, испуганно глядя на него. Теперь Клеопатра имела вид загнанной в угол кошки  - голова втянута в плечи, уши прижаты, челка растрепалась, она тяжело дышала, и только глаза ее сверкали страхом и одновременно решимостью - подойдешь ко мне - я брошусь. Так поступает любое загнанное в угол животное, если у него нет выбора. Сердце ее трепетало.
- Ты с ума сошел! - Клео смотрела на него с ужасом, - Что ты себе позволяешь?!
Она постаралась выровнять дыхание, сглотнула, и, несколько успокоившись, подняла голову. Глаза ее перестали быть столь жгуче ненавидящими, в них заплясала лукавая усмешка:
- Неужели ты думаешь, что я встану под первого встречного? Придурок! - она хлестанула себя по боку хвостом, - Да и вообще, жеребцов я никогда не ценила, всегда рассматривала как вариант остаться девственницей до конца своих дней!
Она шумно выдохнула и с презрением отвернулась от него:
- У жеребцов всегда одно на уме. Любовь физическая. Хо-хо! Попробуй возьми меня! Я буду биться, пока не умру, но живой тебе не дамся!
Клеопатра сощурилась, глядя ему в глаза. Дойдет ли до него, или он сейчас настолько занят своей целью, что даже не слушает ее?
Страх почему-то покинул ее сердце, уступив место гордости и дерзости. Она была слишком самоуверенна, ей даже в голову не приходило, что жеребец, должно быть, сильнее ее, а вокруг только тьма и не души помимо безобидных лесных зверушек. Для Клеопатры любовь гораздо большее значение имела как чувство, нежели физическая близость. Впрочем, она не умела любить - сердце ее было холодно и молчало все пять лет с ее рождения. Она была дикой и вздорной девчонкой, необузданной, неуправляемой и самоуверенной, как в день своего рождения, так и сейчас, ничуть не изменившись.
Солнце садилось. Тьма кутала мир в свое черное одеяло, и жалобно квакали лягушки.

0

8

Да, всё произошло именно так, как рассчитывал Мартин-скептик и чего опасался Мартин-идеалист, однако крайне деликатно:Клеопатра дико испугалась, запританцовывала, завертелась и отскочила, спотыкаясь, как бычок Агнии Барто. Мартин, сожалея, что проиграл в этом диком родео, наблюдал, как дерзко и дико вздымались её ноздри, как уши сильно прижались к рыжему затылку, как растрепалась, как у ведуньи, грива. Выглядела она прям-таки опасно и дико, и Мартин понимал, что если сейчас хоть раз подойти, Клеопатра без предупреждения вцепиться в его многострадальный храп.
- Ты с ума сошел! - такой ужас был в её глазах, - Что ты себе позволяешь?!
"Я шаечный, мне всё можно!" - мысленно ответил Мартин, однако почувствовал, что на душе после её взгляда как-то беспокойно...
- Неужели ты думаешь, что я встану под первого встречного? Придурок! Да и вообще, жеребцов я никогда не ценила, всегда рассматривала как вариант остаться девственницей до конца своих дней!
"Даже так?" - вскинул брови Мартин, как провинившийся, шаркая ножкой по земле и наблюдая, как её ужас сменился на гнев.
- У жеребцов всегда одно на уме. Любовь физическая. Хо-хо! Попробуй возьми меня! Я буду биться, пока не умру, но живой. тебе не дамся! - презренно заявила Клеопатра, отвернувшись.
- Ээй, а вот это лишнее! - тихо, но довольно вразумительно, по слогам и медленно, заботясь, чтобы информация дошла, отвечал чубарый. - Тихо, тихо...  Спокойно. Всё хорошо...
"Что ты делаешь, сволочь? Опять калечишь чужую психику?" - кто-то вразумительно втолковал чубарому, который предписал авторство этого риторического вопроса своей слабеющей совести. Между тем, он медленно подходил к Клео, на каждое резкое её движение резко отступая и выдавая нервозного козла.
-Конечно, организация у нас хоть и принудительная, зато сугубо добровольная, - бодрым голоском, улыбаясь, подступал к ней Мартин, давя копытами старые ракушки. - Будь проще, Клеопатра! Расслабься и забудь... - покосившись на уже акварелью проступающий рожок месяца, он добавил. - Может, ты спать хочешь?
Мартин косился на уже пронзающие осенью краски неба, клубящиеся, тёмные и жутковатых форм облака, нервно вскидывал уши на стрекотню сверчков и печальное поквакивание лягушек. Ему думалось о Реквием, о их последней встрече. Сразу стало от половой неудовлетворённости и тяжких дум паршиво и грустно. Впрочем, Мартин всем своим видом пытался показать, что он на волнах позитива, бодренько пробежался рысью по берегу и уже заприметил нескколько заброшенных нор, в большинство из них, конечно, не влез бы даже кактусовый зад чубарого, но были и покрупней. Потом Мартин стал с опаской коситься на Клео - успокоилась, или ещё рвёт, метает и буянит?..

0

9

гоп-ля-ля|скрыть

я снова в игре.

- Ээй, а вот это лишнее! - негромко, но разом успокоив кобылку произнес жеребец.
Клеопатра вытянулась и замерла, внимательно и недоверчиво уставившись на него, готовая его выслушать.
- Тихо, тихо...  Спокойно. Всё хорошо...
- Да что ты говоришь! - иронично отозвалась Клео, презрительно щурясь.
-Конечно, организация у нас хоть и принудительная, зато сугубо добровольная, - продолжал Мартин.
- У вас? Не знаю, что там у вас, а я сама себе законодатель.
- Будь проще, Клеопатра! Расслабься и забудь...
"Забудь? О да, несомненно, я забуду это за несколько секунд со своей-то девичьей памятью! Только при следующей нашей, не дай бог, встрече, едва почувствовав твой запах и увидев твою наглую морду, я вспомню, и тогда молись, чтобы у меня было хорошее настроение", - подумала кобылка, настороженно глядя на его приближение, но не двигаясь с места. Она его не боялась, нет, наоборот горела жаждой мщения, но что поделать, если самый подходящий момент для отыгрыша был упущен и теперь ей оставалось только гордо фыркнуть и уйти, задрав голову.
- Может, ты спать хочешь?
- Вот еще! - бодренько соврала Клео, тряхнув головой, чтобы согнать сонливость, - Все, что я хочу - оказаться подальше от тебя!
Внутри она была совсем еще девчонкой, гордой, говорящей все напрямую, со своим звонким голосом и вздорным характером. Может, ей стоило бы быть чуточку более взрослой, немножко прислушиваться к собеседнику и не быть столь дикой?Клеопатра бросила короткий взгляд на Мартина. Странный, непонятный ей жеребчик. Впрочем, понимала ли она когда-либо жеребцов? Ответ тут однозначен.
Кобылка тряхнула головой, уронив пышную челку на глаза и таким образом закрывшись от всего мира, по совместительству и скрыв от своего чубарого спутника, что веки ее то и дело закрываются, заставляя их сонную обладательницу то и дело вяло промаргиваться. Клеопатра некоторое время постояла, подобрав под себя длинные ноги и чуть склонив голову на бок, а потом ее все такой же звонкий несмотря на усталость голос возвестил:
- Благодарю за все!
Конечно, под словом "все", нарочно выделенным ею, подразумевалась не только помощь жеребца в поисках воды.
Кобылка неожиданно сорвалась с места и длинным, кошачьим прыжком махнула в низкие густые кустики, мягко приземлившись и моментально перейдя на легкий галоп. Кусты негроко зашелестели, пропуская между своих густых ветвей гладкое кобылье тело, однако из этого шелеста ясно донеслось ее демонстративное высокомерное хмыканье, которое, несомненно, относилось к недавно произошедшим событиям. Солнце дарило ей свой последний прощальный привет, теплый розовый луч скользнул по узким плечам Клеопатры вдоль позвоночника, на секунду заставив лучиться волосы ее хвоста, и затем потонул в неожиданно сомкнувшимся с обоих сторон мраке. На небе бледно виднелись звезды, уже готовые крупными огнями рассыпаться по небу, как только солнце уйдет достаточно далеко, и небо на западе перестанет розоветь. Клеопатра неслась вперед, точно вспуганная лань, ее уши то и дело обращались в сторону шороха, нередко ею самой же производимого.
Повсюду мерещились чудовища, хищники, какие-то непонятные, таящие зло в себе существа, мгновенно в красках нарисованные пылким воображением кобылки. Это придавало Клеопатре скорости, она проворно летела вперед сквозь хлеставшие ее по морде ветви, и сердце в ее груди металось, как птица.  Она сбивчиво, испуганно дышала, и ее блестящие глаза жалобно бегали по черным пятнам мрака под кустами и в зарослях в поисках хоть какой-то поддержки, хотя бы маленького лучика солнца, который бы успокоил ее. В груди мелькнуло что-то, похожее на сожаление, что она оставила жеребца и унеслась во враждебную ночь одна, однако оно быстро потонуло в гордости.
Деревья тянули свои сучковатые ветви и хватали ее за гриву, несколько раз она даже запуталась в них, но не притормозила и оставила на них клоки молочных с нежно-шоколадным цветом волос.
Молчаливая луна, королева ночи, всплыла в окружении крупных звезд. Ее серебристый цвет разлился кругом, и все  засияло и заискрилось. Как раз в эту минуту Клеопатра выскочила из леса и ошарашенно остановилась, ослепленная столь неожиданным после сумрачного леса светом. А может, не такая она и страшная, эта ночь? Все вокруг было так волшебно и сказочно прекрасно, что Клеопатре показалось, что, может быть, не так уж и плохо было бы погулять тут в тишине с кем-нибудь очень близким и родным, прижавшись к его теплому плечу...
Синее облако закрыло луну, приглушив ее сияние и снова погрузив мир в полумрак. Очнувшись от своих грез, Клеопатра тряхнула головой и отвернулась от неба, снова уткнувшись в землю и торопливо зарысив вперед.
--------------------------->Куда-то

0

10

--------> в продолжительный загул, а потом на "Лужа" в поле

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Бобровая запруда