Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг


Зелёный луг

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

Ты стоял и без особых эмоций наблюдал за серым жеребцом и серым волчонком, ну и конечно же изредка поглядывал на соловую, которая по правде пока что особо не привлекала  твоего внимания, так что все твои взгляды обращённые на неё были как-то так, просто заодно. Компания серого и волчонка уже довольно наскучила тебе, но зная, что ты должен закончить с ними разговор, ты продолжал стоять и ждать их слов. Вот серый заговорил, речь была довольно длинной, но обращена не к тебе, лишь последний, состоящий всего из нескольких слов кусочек фразы был обращён к тебе.
-Бывает, все ошибаются.
Без всякого интереса произнёс ты и посмотрел на волчонка, она лежала на траве и уже совсем никак не реагировала на происходящее вокруг. За всё это время она ни разу не заговорила ни с кем из шайки, да и даже со своим временным опекуном. Это несколько удивляло, потому ты и решил обратиться к ней:
-А ты умеешь вообще разговаривать?
Опустив голову к ней поближе, не громко, спокойной произнёс ты, после чего снова выпрямился и стал ожидать ответа серой, с которым она явно не торопилась, ну а ты так устал стоять здесь, что обратился к серому:
-Что ж, решайте пока остаётся она у нас или нет, позже поговорим.
После чего ты развернулся и направился подальше от толпы лошадей, остановившись в метрах десяти от неё, ты спокойной начал щипать траву, а после и вовсе улёгся на землю и стал наблюдать за лошадьми.

0

62

"Ты - Брик. Кто ты такой? Можно мне с тобой заговорить? Мне очень сильно хочется с тобой поговорить. Но отчего-то не могу найти в себе силы, храбрости, чего-то там ещё, чтобы просто сказать пару слов. "
Рыжий жеребец несомненно сумел привлечь моё внимание, он казался таинственным, каким-то нереальным из-за чувства, что я его очень давно знаю... но не могу вспомнить ничего о нём, или просто никогда не знала о нём ничего. Но не лучше ли просто подавить в себе этот подозрительный интерес, излишнее любопытство никогда до добра не доводит. Да перестань уже на него так подозрительно-изучающе смотреть. Всё равно правда не откроется, если я в нём дырку просверлю. Вот так, правильно, лучше отвести взгляд и вспомнить, что всё самое интересное происходит вне моего мира.
Вот жеребец и кобыла сумели найт исебя после долгой разлуки. Сцена чем-то похоже на драму из кинофильма или книги, хотя пребывание в реальном мире конечно сказывается. Довольно интересно просто наблюдать за ними и тихо радоваться в душе, что вот какое неординарное событие подарила судьба. И жизнь на какой-то момент станет очень сложной и неизвестно будет, что там тебя ожидает за очередным острым углом. Но неважно, это их жизнь.. не моя.
Иногда, следя за облаками, я задумываюсь во что выльется моё одиночество. Сорвусь ли я на кого? Или так и умру, отравленная собственными мыслями. Отчего-то это кажется таким забавным. Да, мне явно заняться нечем. Может лучше пойти прилечь и просто немножко пофантазировать, а ещё лучше просто поспать. Всё равно многие сейчас заняты либо собой, либо этим милым волчонком.

Я отошла к одному из широких деревьев с огромной ветвистой кроной, которая защищала от ярких лучей солнца и скользких капель дождя. Уверенная, что никто за мной не следит, я почти упала к его корням, не беспокоясь о приличии и манерах. Тяжких вздох вырвался из груди прост обеспричинно, такое иногда случается, когда устаешь, беспокоишься или из-за чего-то ещё. Именно в этот момент я заметила, что не одна решила уйти чуть в сторону от толпы и насладиться минутами спокойствия. Оказаться почти бок о бок с главарём, быть разделимой лишь толстым стволом и парой метров травы под нашими головами, это невероятно смутило меня и мысли заметались в поисках подходящего извинения. Но  мой язык опередил из с принятием «правильного» решения.
- Извини... я не заметила. Надеюсь ты..вы не против. Я Эрри, если что.
Какое-то время молчания. Почему мне так нетерпиться нарушить эту тишину? Я как обычно скажу какую-то нелепицу или буду слишком фамильярной. Но мне так хочется поговорить с ним о многих вещах.
- Эм, Марсель.. Почему ты...вы захотел стать вожаком шайки, ведь личности здесь обычно скользкие и непостоянные... должно быть тяжело.
Мда уж..довольно неожиданно. Я медленно положила голову на землю и попыталась чуток расслабиться, не думая ни о чём, не заботясь о волнении и напряженного молчания. Можно сказать, что застыла вся в ожидании.

Отредактировано Эрри (2011-07-17 02:49:48)

0

63

Картина мечущихся из стороны в сторону лошадей вскоре тебе наскучила и ты повернул голову в другую сторону. Вся эта суматоха тебя раздражала, так что спокойный пейзаж леса, с медленно покачивающимися кронами деревьев из стороны в сторону и неспешно плывущими облаками за них- было то, что надо. Успокаивающе и казалось, что просто никогда не сможет надоесть смотреть на такой пейзаж. Ты начинал расслабляться постепенно и наконец-то почувствовал, то прекрасное полное спокойствие в душе и теле,    которое ещё вчера было твоим постоянным спутником. Уже было понятно, что с этого дня твоя жизнь изменится в корне и кажется это уже не столь было радостно для тебя, как раньше.
Шорох травы и глухой отбив размерного ритма копыт о землю постепенно увеличивался, кто-то к тебе приближался со спины. Ты не желал поворачиваться и смотреть на то, кто же это идёт к тебе. Быть может он решит, что ты спишь и пройдёт мимо? Да, не плохо было бы. Но нет, эта тушка улеглась всего в метре - двух от тебя, вас разделял лишь ствол дерева. Ветер донёс запах кобылы, сладкий, не едкий, довольно приятный, но и это не могло заставить тебя повернуться к ней, уж больно ты был ленив и устал, всего два пункта, а способны в тебе убить тягу к общению, а вот кобыле они явно никак не мешали. Не прошло и минуты, как она заговорила с тобой. Извинилась сначала, потом замолкла, но всего несколько секунд прошло и она вновь заговорила, ты внимательно выслушал и поборов в себе лень поднял голову, посмотрел на неё и слегка улыбнувшись заговорил:
-Ничего страшного, находиться со мной рядом не запрещено.
С небольшим смешком выдал ты в конце, после уже более спокойно продолжил:
-Можно на ты. Да, я помню.
Сделав небольшую паузу, выделив себе время на раздумье о ответе на её вопрос, ты заговорил через минуты полторы:
-Я и не хотел, мне было всё равно. Просто пришёл старый друг мой, бывший вожак шайки ко мне и предложил возглавить его друзей.. он не относился к ним, как к подчинённым. А я согласился, мне терять нечего было.
Осмотрев всё сборище лошадей, ты снова повернулся к пегой Эрри:
-А что тебя сюда привело, к скользким и непостоянным личностям?
Даже с неким интересом поинтересовался ты у кобылы.

0

64

- Яясно.
Так протяженно произнесла я в ответ на его рассказ о том, как Марскль стал вожаком. Тот рассказ был пропитан суровой и скучной правдой реальности. Хах, даже забавно. Ему явно не очень хотелось сейчас говорить долго и вдаваться в подробности, а может он вообще не любит "лить воду" и делиться ненужной информацией. Я ведь о нём ничего нне знаю, а если он не из тех, кто любит болтать языком (в отличие от меня), то это только похвально.
Моё внимание особенно привлёк последний вопрос. А ведь в самом деле, что я здесь делаю? Зачем же я сюда пришла, почему задержалась и что ещё главное, отчего делаю вид, что ищу причину для ухода, а на самом деле лишь сильнее привязываюсь к этому месту. Всё это кажется очень запутанным, но на самом деле всё просто и ясно, только вот я ещё не умудрилась прийти к единственно верному и правильному ответу. Всё! Хватит забивать голову всякими глупыми мыслями, опять я сильно нагружаю свой мозг бредом сивой кобылы и гружу остальных.
Я положила голову между вытянутыми копытами и довольно долго наблюдала за игрой ветра в траве, за тем, как качаются на ветру редкие золотые листья, как грузный шмель подобно бочонку с крыльями летал от цветка к цветку,пытаясь успеть собрать последний нектар, и долго думала, что же я здесь забыла и что меня тут держит.
- Хм. Не знаю.. привело провидение наверное, так как я шла безцельно,- с лёгкой усмешком были произнесены эти слова,- но что больше волнует, по крайней мере меня, что удерживает меня от продлжения своей одинокой... одинокого пути.
Почти сказала одинокой жизни, может это и правда. Но полно, хватит мрачных мыслей. А ведь так приятно просто полежать и помолчать, лишь слышать размеренное дыхание друг друга, отдалённый гул голосов и звуки уходящего лета. И ни ол чём не думать. И что забыла здесь такая мечтательная натура?

Отредактировано Эрри (2011-07-18 22:08:39)

0

65

Воздух был пьян, он был пьян, нах был пьян, ударял мне по ноздрям резко, черство и заставлял меня впадать в безвременную тоску по прошлому. когда иной, да, иной воздух ласкал мои нежные ноздри, затекал в уши и нежно пробирался сквозь коротких светлых шерстинок. Новый воздух, или это просто я новый, я не мог смириться с происходящим со мной, нах так вообще жить, нах так жить, жить, надо жить. Существуя в вакуумной среде одного из углов своей души я понял, понял, что жизнь небезопасна, а мысль - главное оружие. Пули обманули, яды подвели, а мысли мысли они не покидают, все гниют они. Разлагаются в язве, рак, инфекция, спид нах, я не знаю болезней, я просто знаю много смертей и много о снах.
Пожалуйста, не танцуйте. Пожалуйста не танцуйте
не танцуйте
не танцуйте
С болью, но с чувством надобности, необходимости, безвыходности, я заглотнул воздух в свою кровоточащую глотку и почувствовал: небо в меня. Это было больно, или мне так казалось. Возможно кому-то бы и понравилось, но мне нужно другое. А что бывает другое кроме существования? Я потерян, я потерян, я потерян и никогда больше не встречу.
Я собрал свои мысли в кулак.
Конечно, могу же я мыслить нормально.
Но я не хочу
я не хочу
и я не буду, раз я не хочу.
я запер себя в клетку над пропастью миллиметров в десять, представляя себя на крыше небоскреба, а может на поребрике на этой крыше. я представил, что боюсь, борюсь, не разбиваюсь об грязь. я просто не могу, я не хочу сделать шагу назад, поэтому я остаюсь здесь.
нетнадо
разбиваюсь
пожалуйста, не танцуйте
я немой в своем красноречии
- Че ты мнешься? - обратился я к желтому. - Просто бубубубубубу, терять ему нечего. Тебе вести груду этих скотин если не всю жизнь, так еще очень долго, минуты в вечность обратятся, а ты тряпкой тут стелешься.
Ну к чему я это сказал не знаю, я не думал, но знал, что был прав. Не то, чтобы он вызвал у меня неуважение, неприязнь или что еще, я пожалуй сказал то, что знал, но еще не думал об этом. Мне было лень переваривать какие-то факты, стелящиеся передо мной, я был слеп на происходящее, в комнате своей души, в своей комнате страха.

0

66

Глаза как обычно устремлены в даль и мысли постепенно покидают. Ты был любителем позалипать на горизонте, но так же были и любители тебе помешать. В этот раз ими оказались кобыла Эрри и какой-то серый жеребец. Говорили они друг за другом, а ты слушал, слушал. Такая эмоциональная речь жеребца не пробудила в тебе и искорки, ты лишь посмотрел на него разочарованно, а после перевёл вгляд на кобылу:
-Видимо жизнь одиночки наскучила, вот и не хочешь уходить.
После внимание снова отдано жеребцу, без эмоций, спокойно и без какого-либо интереса отвечаешь ты:
-А тебя так волнует моя жизнь? Она моя, и решать мне, как её портить. Если тебе не  нравится это сборище, то что же ты делаешь здесь?
После конца фразы, ты сразу же перевёл взгляд на шайку. Не было особо удовольствия наблюдать за серым, не любил ты таких, в плане их характера... подслушивают, влезают в разговоры, ставят себя выше других. В общем не по вкусу тебе приходятся эти черты характера.
Шайка затихла, разошлась по углам, что несколько огорчало. Даже понаблюдать не за чем. Пришлось переводить взгляд снова на своих собеседников и продолжить минуты ожидания их ответа. Хотя, быть может они вообще не ответят? Впрочем, тебя это не особо волнует. Положив голову на траву, ты уставился на качающиеся желтоватые кроны деревьев. Это лето оставило в живых только самых сильных, но  и тех потрепало не хило, но не стоит обнадёживаться, ещё чуть-чуть и они умрут тоже, осень не пощадит.
ОСС: Всё что могу предложить

0

67

Ланзо медленно продвигался вперёд. Его несколько раздражала молодая трава, иногда покалывающая ноги, но конь старался не обращать на этого внимания. Его лишь волновал вопрос "Где он?".
Лошадь уже давно не видела никого, кроме певчих птиц, что кружили высоко в небе или сидели на деревьях, погружая окружающее пространство в "музыкальную сказку". По этому, для Ланзо было не менее важно, просто увидеть другого сородича, чем поговорить с ним...
В целом, настроение было приподнятым, но это как посмотреть. -Ты один, без друзей, неизвестно где, сам даже не знаешь куда идёшь; но чувствуешь, что надо двигаться, идти и не оглядываться назад.
Самое тошное, в этом случае, было сойти с ума от осознания вышеперечисленного...И помогает лишь другое осознание-осознание того, что ты не один, что ты когда-нибудь найдёшь собрата.
Ланзо всё шёл и шёл, погрузившись в размышления, пока испепеляющее солнце в конец не доконало его. Тогда, конь подошёл к ближайшему дереву, с раскидистой кроной и лёг, возле его корней, кое-где выходящих из под земли.

0

68

Снег бежала быстро в галопе. В последнее время ей всё чаще казалось что за ней гонятся люди на тех же озлобленных и запуганных лошадях, а сзади них псы у которых из пасти льётся пена и уже не от злобы, а от усталости и не хватки воды.
Сейчас же Снега напугала молния что ударила чуть ли не рядом с ней, сначала она потеряла зрение, но после «слепой» скачки через пять минут ударявшись об деревья, она начала видеть. Прошло около двух часов, но она всё скакала, её копыта заплетались и морда уже припала к земле, сейчас она была похожа на гончею собаку, которую явно морили голодом и гоняли за дичью три дня. Снег резко подняла морду и её ослепило солнце сквозь кроны деревьев. Неожиданно она споткнулась толи об корягу, толи об камень и покатилась по пыли.
Пока Снег «летела» она пыталась встать, но от быстрой скорости она могла только катиться на боку и подняв голову громко ржала. Вдруг она почувствовала что-то мягкое, обо что она ударилась копытами. Снег тяжело вздохнула и не открывая глаз положила морду на землю. Её явно покидали силы, она не могла что либо сказать.
Сами подумайте, двух часовая скачка, а тут ещё и падение, она была явно не в состоянии. Сейчас у неё как у маленького ребёнка проскочила мысль «мама, не буди…ещё пять минут» И сейчас ей уже не мешала её длинная грива которая ей лезла в нос.

0

69

Ланзо уже давно спал, просто от нечего делать, но вскоре, приятное закончилось, ибо где-то недалеко раздалось громкое ржание. Конь вскочил как ненормальный. Его ощущение одинокости мигом переросло в чувство...а даже описать не получается.
Земляной всё время смотрел вдаль, откуда был слышен то ли призыв собрата, то ли самое банальное общение-что это, Ланз понять не мог, но его определённо тянуло вперёд, чтобы просто увидеть брата или сестру по крови. И вот, поддавшись нахлынувшим чувствам, жеребец помчался вперёд, чувствуя, что сейчас просто рухнет из-за травы, спутывающей ноги.
Он бежал достаточно долго и периодически ржал, призывая кого-то откликнуться, но ответа не последовало. Ланзо, уже несколько опечаленный, подошёл к границе леса и поля. Прислушавшись, он никого не услышал.

Офф: Прости, если мало или что не так, просто постаралась написать очень быстро)

0

70

Снег услышала ржание и её ухо приложенное к земле стук мощных копыт. Она собрала силы и приподняла голову. Подав один «сигнал» она осторожно положила морду опять на землю и прикрыв глаза сильно выдохнула, но от сильного выдоха пыль попала её в нос и она подскочила на все четыре конечности и замотала головой и начала чихать.
«ну раз уж я встала.. то кто же там ходил..?» снег пошла туда откуда шли звуки. Она боялась, но шла. Эта лошадка жила в полном одиночестве около двух лет и поэтому она не знала как себя вести.
Вдруг неожиданно промелькнул силуэт сквозь деревья и Снег увидела в нём что-то знакомое.. что-то родное… Этот жеребец напомнил ей отца.
Вытянув морду Снег громко заржала и поскакала за ним поджав одно копыто, оно болело у неё после падения., сейчас она была убеждена что это был её папа.. который спас её и пожертвовал собой ради неё.
Но этот конь был быстр и она уже хромая бежала на четырёх копытах. Догнав жеребца она обняла его шеей, но… что-то дало ей понять что это был не отец и она резко отскочив назад упала… «ах ты…. Чёрт.. из за этого копыта я даже не в состояние убежать» а если бы она себя чувствовала хорошо, то конечно же убежала. Одичавшие лошади так банальны… её глаза посмотрели снизу вверх из под густой чёлки и морда плавно легла на землю.
- простите…- это всё что она могла сказать.
ОСС:всё хорошо.я исправила ситуацию))

Отредактировано Леди_Снег (2011-08-25 12:06:11)

0

71

Ланзо был несколько ошарашен и не знал, что ему делать, как не выдать свою радость от такого вот лёгкого поведения.
-Простите?...-Повторил конь, сделав шаг к кобыле. -Вы не представляете, что вы только что для меня сделали...-Снова заговорил он, осматривая незнакомку, которая сразу ему чем-то понравилась, хотя влюбляться было для него странным и непонятным чувством, которого порой стыдились некоторые кони, особо привыкшие к вольностям и свободе.
В этой белой персоне читался женский идеал и Ланз это понимал, хотя его в данный момент волновало несколько другое. Леди была первой лошадью, которую он видел за большой период времени и он был необычайно рад такой встрече...
-Вы как?-Опомнившись, снова заговорил бурый, подходя к белой кобыле. Он ткнул её в бок, помогая встать. Ланзо был весьма наглым, так что такое своеволие его несколько не озадачило и не смутило, для него это было естественным.
-Кстати я Ланзо, а вас как зовут?-Проговорил земляной, мотнув головой, чтобы перекинуть гриву на другой бок. Как он заметил, гостья была чуть ниже него, но это совершенно не волновало обеспокоенного коня, ибо когда ты видишь "родственника", ничего кроме него к тебе в голову не лезет.

0

72

Снег слышала его фразы и была достаточно удивлена. «я? Что я могу сделать для незнакомого коня.. только напугать..» Снег всегда считала себя не такой как все, с детства её шугали другие лошади, да и они были более тёмных цветов, чем она.. Только её мама…. Мамочка была белой..
Снег задумалась и зажмурив глаза она могла бы пустить слезу…. Но.. она почувствовала толчок в бок и  резко подняла морду. посмотрела на такова высокого и мощного жеребца, как ей показалось и увидела в нём что-то родное. Она была рада этой встречи, она давно хотела встретить себе подобных, но сейчас в её голове был ураган и она не понимала всю целостность ситуации. Снег была в шокирующем счастье и что либо говорить она не могла, Леди просто потеряла дар речи.
Снег встала поняв что конь помогает ей встать. Ей это не далось легко, но всё же… Она поджав правое копыто вспомнила вопрос жеребца и с заслезившимися глазами от счастья ответила:
-Я.. Всё хорошо, не беспокойтесь. Спасибо за помощь…- Снег засмущалась, но её переполняла радость как ребёнка.
- Очень приятно, я Снег… или Леди.., а полностью Леди-Снег…- она стыдилась своего имени, видь как она может быть леди? Она так… кобыла из подворотни…
Снег смотрела на Ланзо такими глазами… Она будто гордилась им, как когда то отцом. Снег изогнула шею как лебедь и приклонилась. Она здоровалась… Всегда пользовалась тем чем её учили.
- А вы не видели моего папу? – безнадёжно ,но так по детский спросила она и заглянула коню с такими глазами… Что хотела услышать «да вон он, за тем деревом.»

0

73

Секунды растянулись в часы, минуты в месяца, часы в года, а сутки в вечность. Как быстро и незаметно наступила осень (офф: неудивительно). Деревья быстро сбросили с себя изящные изумрудные плащи и одели свои роскошные рубиновые с золотой тесьмой туалеты. Медленно их красота увядала, а холодный северный ветер, что гонял в воздухе падающие листья, утерявшие свой драгоценный вид, напоминал о том, что скоро копыта будет разрезать боль и холод зимы и ледяной кромки на снегу. Как подумать о всех прелестях зимней погоды, о белых дорогах и пышных сугробах, о замерзжших конечностях и вечному голоду – так в дрожь бросает, несмотря на оставшееся тепло среди хранителей земли и леса (деревьев).
Одиночество и тишина прогнавшая дорожную усталость, теперь тянула в вязкую трясину скуки и подавленности, из которой не выбраться, коли рядом не окажется хоть маленького спасительного прутика. От собеседников было немного толку: его высочество король  не выказывал особого удовольствия от разговора, а светлый, что только подошёл, говорил о чём-то совсем непонятном... вроде бы и оскорблял. Что ж, у всех свои тараканы в голове, а с этих тараканищем разбираться судя по всему нашему господину – высказывание было адресованно ему. А я продолжила медленно рассматривать всё вокруг, изучая лица и тонкую линию горизонта, испещрёную холмами и лесами. Тщательно выискивала я, за что бы зацепиться любопытству и как побудить ум и чувства к самодеятельности, иначе превращение в немую и окостенелую часть этого дерева, возле которой возлежит моё цветное тело, неминуемо. Такой вот неутешительный диагноз выдвинул уставший от всей этой обстановки мозг.
Мсл: Окей. Давай поиграем что ли. Попытаемся напридумать побольше эпитетов тому, как я себя ччувствую. Как это говорилось... totally exhausted, miserable... или у меня просто ПМС? Тогда это объяснило бы очень многое.
Ничего интересного не происходило, аж обидно стало, и невольно вырвался из груди томительный вздох. Но подождите, краем глаза я уловила некое движение там за деревьями, что-то тёмное и высокое, но оно далеко, очень далеко и лишь случайно удалось поймать картинку лошади тёмного окраса, что в лучах яркого солнца, выступающего из-за туч, казался абсолютно чёрным. Но похоже, сию лошадку сильно сморила дорога и он решил прилечь... Мсл: Чтож, сердечко, успокойся... нечему тут радоваться, наш герой ложиться спать. Может и тебе отдаться миру грёз, который успокоит приятной чёрнотой забвения или обрадует странностью и красочностью снов. Мои глаза уже начинали слипаться, а сознание впало в лёгкую дрёму , но довольно резко разбудил меня транный шум, непонятно откуда издаваемый. Глаза вопосительно посмотрели на незнакомую лошадь, но та мирно спала вдали ото всех. Я успокоилась, подумав, что просто какой-то гроза буянит далеко в полях или в лесу. Мысли снова стали уплывать в никуда. Мсл: Что это... кто-то зовёт. Это как-то связано с тем шумом. Нет, тебе это показалось, давай спи. Опять, нет..я либо окончательно сошла с ума, либо кому-то нужна помощь.
Резко вскочив, я помчалась на голос, быть может кто-то в беде и я могу оказаться единственной, кто услышал зов этого существа. Но злобный ветер искажал звуки и непонятно иногда было откуда они доносились, а после и вовсе всё стихло. Меж деревьев среди густой травы выделялись два совершенно противоположных друг другу силуэта. Спящая лошадь, оказавшаяся статным гнедым жеребцом в полном расцвете сил, тоже услышал крики и успел на помощь первым. Пострадавшей оказалась серая кобылка, чья белизна была испачкана дорожной пылью и грязью. Кажется она была ранена или порайней мере что-то её беспокоило. Но та картина, что мне посчастливилось наблюдать, будто эпизод из сказки о встрече храброго прекрасного принца и юной, невинной принцессы. Так хотелось чуть обождать и насладиться сиим сюжетом и прекрасной парой. Мсл: Время стерпит, не стоит им пока мешать, а если бедняжке совсем будет невыносимо, то и я могу сунуться со своей заботой. А пока... лучше притаиться где-то среди большого вереска или за широким стволом дерева.

0

74

-Лиди-Снег? Новый вид лошадей, я видимо что-то пропустил...-Бурная фантазия коня уже начинала рисовать образы каких-то сверх коней, управляющими льдом, стихиями и т.д. Но потом, до него дошло, что это просто имя. -Ведь сам Ланзо, ничего такого не умеет, хоть его и имя и означает "Земля".
На следующий вопрос, Ланз попросту встал в ступор. Откуда он знает отца той, которую видит впервые?
-А кто ваш отец? Да и я же вижу Вас впервые...-Немного выйдя из оцепенения, пробурчал Земляной. Вопрос Леди был точно таким же, как...Вопрос, заданный приезжему в Москву, то бишь, попробуй ответь.
Конь, свесив голову на бок, неотрывно смотрел на Снег. Она была такой воспитанной, прекрасной, не смотря на запачкавшуюся шкуру, а Ланзо-одиночка, парой хам и всё тут...
-Что за?-Боковым зрением, жеребец заметил какое-то движение в стороне, но придать ему значения не успел. Как он понял, там был кто-то достаточно большой, но он замер и заметить его сейчас было нельзя. Так что, не придав этому значения, внимание Ланзо, перешло к Леди.

0

75

Снег всё смотрела на него глазами младенца, но услышав ответ она тяжело выдохнула и сделав шаг назад ответила «змляному» жеребцу:
- Мой отец… - с дрожью говорила она. – он был для меня героем, как не странно… видь для каждого родитель это герой, но порой родителей лишают и.. – передёрнуло Снег- и существо остается одно. – Снег прикрыла глаза и чуть мотнула мордой что бы тот не видел её наплывающих слёз. – и каждый должен выбираться сам, не кто уже не поможет одиночке… А мой папа, один из самых Великих отцов, может я приукрашиваю, но это так, он спас меня когда-то, пожертвовав своей жизнью.. А щас… я не знаю где он.. я надеялась что ты скажешь..- прижав уже серые от пыли уши, Снег была в оцепенении от воспоминаний. Она понимала как она сейчас выглядит глупо, но тут не чего не поделаешь. Сердце помнит, а эмоции не удержать.
Вдруг послышался шелест травы, Снег моментально посмотрела туда. Она не увидела весь силуэт, но.. Её это достаточно насторожило и забыв про копыто она отскочила и сторону за жеребца. Больше Снег не чего не сказала.

Отредактировано Леди_Снег (2011-08-27 12:39:53)

0

76

Ланзо почувствовал, что явно тормозит. Для него были не понятны слова "Он пожертвовал своей жизнью и я теперь не знаю где он..." Вот это для Земляного осталось вопросом номер один, ибо спросить про такое решиться не смог; и это при том, что он не воспитанный хам...
Также, коня напряг взгляд кобылы. Он был явно печальным и потерявшим надежду...
-Прости, но я действительно ничего не знаю о твоём отце. Но...Откуда ты?-Последний вопрос был неожиданным даже для самого жеребца. "Откуда ты?" было как-то, мягко говоря, не в тему, да и никому, кроме Ланзо не пришло бы спрашивать это в такой момент. Но ведь это же конь-орешек...Сидит в скорлупе и на всё забивает.
Тут, он вспомнил, что что-то шелестело, Леди это тоже услышала.
-Ага...Значит я не схожу с ума...-Подумал жеребец и снова повернул голову к старому источнику, желая там кого-то разглядеть. Хотя ожидал, что там что-то вроде енота, барсука...Ну или на худший момент самый банальный, затаившийся в кустах хищник, желающий полакомиться конятиной. Причём, если бежать, то Ланзо-то точно сможет, а вот Снег с бальной ногой вряд ли...

0

77

В голове полнейший барабах. Голову никак не покидает озабоченность о Делонде. Его иное поведение и такое же невозможное, странное оживление. Могу с твердостью признать, это все связало мои мозги бантиком. Успешно, насилуя мою моральность, я двигалась вперед, решительно оставляя следы на жесткой почве. Делонд должен был быть неподалеку и его присутствие прекрасно ощущалось. Но поднять на него взгляд я не решалась, я уже не могла смотреть на него как раньше. Может это покажется первой стадией психического отклонения, но он казался мне уже совсем чуждой лошадью, как будто его подменили, может даже души поменяли и сейчас он заперт совсем в другом теле *и тут моя физиономия буд-то разговаривала сама по себе, сменяя выражение от одного к другому*... Ну это уже наверное совсем звучит бредово, скоро мой мозг надорвется, мне нельзя позволять так много размышлять. К счастью, вдали топтались сородичи. Ну наконец-то я смогу себя отвлечь, да и просто восполнить шкалу "общение". Даже не оглядываясь на Лонда, я ускорила темп. Через несколько секунд я уже была в окружении кучки лошадей. Все мое тело приняло команду "стоп" и я стою. Как кондрашкой хватило. Лишь мелко оглядываю всех присутствующих. Всё кипит как в муравейнике, у каждого свои заботы. И я сделала расслабляющий выдох. Даже с места двинулась. И пошла к первому по пути деревцу.

[ps. после лета пытаюсь вернуться на прежний уровень).]

0

78

Моё присутствие всё таки не осталось незамеченным. Конспирация значит подводит, да и в отряды разведчиков лучше тогда не записываться, а так хотелось. Но коли не умеем мы сидеть в засаде тихо, то надо будет найти себе место среди воинов или же работать мозгами и пробиваться к высшим умам и заниматься стратегией  с вожаком. На худой конец, можно и с ребятнёй посидеть , только где её сейчас возьмёшь. Среди шаечных большинство гордые и пафосные, они выше того, чтобы почувствовать любовь, хотя оно и правильно. Порой здесь чувство любви может привести к смерти. Тогда пускай жеребцы совершают набеги, а чужие кобылы рожают бастардов. Наша служба  построена на уважении (исходящим либо из страха, либо из согласия с уставом и мышелнием короля), строгой иерархии, а соединять воедино нас будет общая идея о... чём-то пока неизвестном. Трудно собрать все частички того, что твориться в голове у наших собратиев , в единую мозаику общей идеи клана. Кто-то скажет – это должно быть возмездие или просто желание бивать. Но так ли это просто? Так ли низко мы опустились, что собрались для  этой единственной цели? Нет, здесь что-то большее, чем низменные мысли дикаря, мы бросаем вызов этому миру, его устоям и пытаемся показать ему, что может быть всё и по-другому.  Что ж..думаю однажды мы ещё вернёмся к этому вопросу. Хватит тут вести мыслительную деятельность, философ ты, недоделанная.  Надо проверить, может наша пара уже разбежалась.
Я мысленно вернулась к нашей паре и лишь сейчас заметила, что ещё сильнее обеспокоены тем, что листья шуршат, ветер воет и я дышу. Белая кобылка уже помышляла сорваться в карьер с больной ногой. Бесчуственно с моей стороны, пугать её и наслаждаться зрелищем. Возможно, но мне всё же не безразлично сломает она ногу или нет, да и к тому же, её пребывание здесь. За жеребца волноваться нечего, не маленький уже., и даже позаботиться сможет о хромой лошади, если того пожелает.
Ладно, оставаться с самой собой наедине становится всё более невыносимо и скучно. Мозг так сказать съедает себя изнутри. Пора выходить в свет и непосредственно заняться этой историей.
- Моё почтение. Как вы, милая, не уж то ранены?
Медленно, но уверенно, особо никуда не торопясь, вышла я из своего укрытия и предстала перед светом. Не знаю, правильно раслышала ли их имена. Поэтому рисковать остаться в просоках  лучше не стоит, а лучше заново познакомиться.
- Будем знакомы. Эрри,- с последовавшим изящным поклоном головы, я представилась.

0

79

Офф: Простите, я забыла про пост х) И увы, следующий смогу написать лишь 11-12 числа.
Ланзо переключился вниманием на то место, где недавно послышался треск, и к его некоторому удивлению, оттуда кто-то вышел.
Мысли жеребца нервно путались, как бы соединяясь в огромный клубок, ибо он вообще не понимал, что сегодня за день такой...За долгое уединение, сначала увидел одну, теперь другую...Почему так не было раньше?! Почему я страдал, как последний конь на земле?...
Но тут, новая, как оказалось незнакомка, заговорила.
Конь лишь фыркнул на её слова и дёрнул головой, в данный момент всё было так радужно, но теперь он не знал, что будет.
-Приветствую, я Ланзо.-Как-то чуть-чуть грубовато кинул Ланз, сделав шаг назад. -Почему сразу на милая? Она ведь её даже не знает, наверное...

0

80

- Рада встрече. Ланзо.
Несмотря на холодную встречу жеребца, я старалась быть самой любезностью. Выказав свою симпатию, я поклонилась в легком и быстром реверансе, изящно вытянув пятнистую ногу вперёд и преклонив "колено". Играла ли я или что-то во мне хотело сделать меня похожей на леди, я не знала. Но единственное в чем мои мысли совпадали - это произвести приятное впечатление обо мне и подружиться с новыми знакомыми.
Я заинтересовалась молодой леди, её белизна и чистота поражала и заставляла зависти проснуться и пытаться забраться в самые глубины моего сердца. Это было совершенно новое чувство, мне непонятное и противное. Хотелось как угодно ,но оградиться от него. Наверное, именно в такие моменты тебе хочется заботы и внимания, чтобы почувствовать, что и тебя любят в этом мире. Что помочь в этом - родители? младшие сестры, братья, что нуждаются в твоей заботе и советах? Почемуже мне так хочется позаботиться об этой нежной кобылке, столь приятной снаружи и ещё более светлой внутри?  лучшие друзья, что всегда рядом для помощи и никогда не оставят одну в угнетающем мире одиночества? Дети? Любимый жених, муж? Внимание неосознанно перешло на Ланзо, но нет... это неразумно - этот разбойник или рыцарь не для таких особ, в чьих жилах течёт кровь дикарей и бандитов. Хоть от и  них и перешло много хороших качеств и умение выживать одиночкой на диких землях, но лучше отогнать подобные мысли от себя и не быть похожей на глупых подростков.
Я отвернулась, чтобы посмотреть сквозь листву деревьев на редкие просветы неба, чтобы собраться с мыслями и вернуться к беседе. Увы, такое часто случается с одиночками, они сликом много думают - и порой создают себе свой собственный мир из мыслей.
Я мило улыбнулась присутствующий, извиняясь за своё странное повидение. Пауза затянулась и хотелось хоть как-то продолжить беседу.
- Можно поинтересоваться, как сильно вы поранились и можете ли идти?
Я обратилась к юной леди, так как её состояние беспокоило меня больше всего.
- Увы, не думаю, что в близ лежащем табуне будут лекари, но омжно попытаться.

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг