Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг


Зелёный луг

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

http://i022.radikal.ru/1104/b7/4346036c5f8d.jpg

0

2

Гранджи, узнав о сборе шайки на Зеленом лугу, сразу же отправился туда. Легким галоппом он прискакал в поле. Никого еще не было и жеребец решил пока перекусить. Он опустил голову и начал щипать траву. Он мирно ходил по лугу, выбирая самую вкусную и сочную траву. Насытившись, он пробежал небольшой круг, заодно проверив, не идет ли кто-нибудь еще. Так никого и не встретив, жеребец подошел к одиноко стоящему дереву и улегся в его тени. Он прикрыл глаза и задремал, но спал чутко, так что слышал все, что происходило вокруг.

0

3

Где это Мартин? Где этот "крупье"? А?! после вашей последней встречи будто сквозь землю провалился и ведь даже не пригласил провалиться вместе с ним... ведь по любому он просто сбежал. Сделал дело - гуляй смело ага, а тебе Рей теперь отдуваться за минутную слабость у озера на закате.
Да ещё теперь и шайку ищи. Тоже пропали и не предупредили. Благо Раж долетел и сообщил, что они разделились и сейчас вновь собираются на одном из близлежащих полей...
Ты направлялась к последнему из полей. Четыре проверено, осталось это. День только начинался, сил было много для того, чтобы осмотреть последнее поле...
Ты сменила аллюр с шага на рысь. Да, ближайшие несколько месяцев галопом особо и не побегаешь. Перед тобой открылось красивейшее поле на рассвете. Вот только как-то пусто, нэ?
Нет ну хоть Делонд-то должен быть! Ну чтоо за подстава? А ну пофиг, потом найду... Разве что под раскидистым деревом в центре поля прикорнул вороной жеребец, похожий на Дела, но этот массивнее, да ещё и с проточиной во лбу.
Ты наклонилась и занялась утренней трапезой, теперь приходится питаться за двоих...

0

4

Вечером вся степь совершенно переменялась. Всё пёстрое пространство её охватывалось последним ярким отблеском солнца и постепенно темнело,  так что видно было, как тень перебегала по нему, и она становилась тёмно-зелёной; испарения подымались гуще, каждый цветок, каждая травинка испускала амбру,  и вся степь курилась благовонием. По небу, изголуба-тёмному, как будто исполинскою кистью наляпаны были широкие полосы из розового золота; изредка белели клоками лёгкие и прозрачные облака и за этим всем наблюдал ты. Завтра был важный день и встречала была назначена на утро, но зная свою любовь к долгому сну, ты решил подстраховаться от опоздания и пришёл сюда ещё вечером. Пронаблюдав за тем, как садиться солнце, ты принял решение, что лечь спать посреди луга опасно, особенно когда ты тут один, и потому ты направился к лесу. Лёг за кустами на небольшой полянке, где было удобно тебе, и где тебя не могли увидеть чужие глаза. Сон одолел довольно быстро твою голову, и ты спал как убитый.  На удивление не было никакого волнения перед тем, как же тебя примут, как же ты будешь справляться с шайкой. Никакого волнения, видимо всё-таки это чувство тебе не свойственно. Ты всегда уверен в себе и всегда действуешь принципуе: меньше загоняешься - крепче спишь.
---Утро---
Солнечные лучи неспешно осветили луг, но так и не добрались до тебя. Кроны деревьев не дали проникнуть солнцу внутрь леса и позволили тебе спокойно выспаться. Пение птиц и прохладный ветерок продолжали убаюкивать тебя, лишая сил даже просто открыть глаза. Всё глубже и глубже погружался ты в сон, даже не подозревая о том, что уже утро. Лишь, когда послышался топот копыт, всего в паре метров от тебя, ты вдруг в шоке вскочил на ноги и оглянулся. Вокруг был глухой лес и лишь небольшой просвет в нём был - тропа, через которую можно было выйти в поле. Как бы не было лень, ты всё-таки направился к лугу. Там было всего две лошади и Делонда по прежнему не было. Зря так волновался. первая лошадь спала, а вот вторая бодрствовала. Ко второй ты и решил подойти. Ею оказалась довольно симпатичная кобыла гнедой масти, но явно уже занятая, судя по уже округлому животу, который явно оказался таким не от чрезмерного потребления еды.
-Здравствуйте, здесь Делонд случайно не проходил?
Ты был уверен, что кобыла была шаечной, другая врятли бы сюда забрела, хотя.. Ну ладно, не будем ставить твою уверенность под сомнения. Если  она шаечная, то уж точно должна знать Делонда. вот и проверим.

0

5

Ла-ла-ла-ла.... Вот чёртова песня заела в голове! Она играла точно в такт под мой галоп. Да... Да же у чёкнытух песня играет в голове, не удивительно! А я бежал и смотрел на небо. Сейчас было лишь одно желание - найти эту чёртову шайку (да простят меня админы хД)! Голову пекло, угнетала усталость в ногах, горячий воздух. Уже хотелось холодной зимы. Как-то предпочитаю сдохнуть в сугробе или во льду, чем от обжигающей жары... Вот я сейчас бегу, а где ветер? Где вода? Только какие-то сопли бывают так пролетают и делают вид, что холодный ветер. А вода... Она вообще уже усохла, улетела в небо и испарилось. Надоело!
И так... Я прибежал... Не понятно куда! Поле. Отлично... Зелёное, небо голубое... И что тут такого интересного? Даль цветочков нет, а то круто было бы! Аааа, нет. На этой полянке стоят три лошади. Ну хоть что-то. Мне стало интересно и я побежал к ним.
Всё, добежал. Я стоял возле них.
- Привет всем! Меня зовут Hilondero. - промолчал и снова сказал. - Вы знаете где на данный момент находится шайка?
Я настолько хотел найти шайку, что спрашивал у первых встречных. Хотя какая разница? Моя цель найти шайку, а я не знал где она находится. Тем более, там, в ней мои друзья, что я без них делать буду? Вот именно ничего. Так что без шайки мне пропасть тут надолго.
Я оглядел всех лошадей. Они мне казались знакомыми. Мне казалось, что я их уже где-то видел, но я понять не мог где именно. Я вспоминал, вспомнил, но не мог вспомнить. Видно сильно на меня действует жара и жаркое солнце!

0

6

Почему я вечно чувствую голод? Почему меня не может оставить такая беда, как вечная тяга к "перекусить бы чего-нить и как -нить"? Корова, нет, ну настоящее противное самое уродливое жвачно животное... а может и коза... Не, точно корова...или овца. Беее... Ну ладно, хватит. Когда почти постоянно проводишь свои дни, недели, месяцы, год жизни в практически полном уединении (так как не все птички и прочие зверушки тебя понимают), то незамечаешь, как свыкаешься с присутствием своего второго "я" и не замечаешь, что последнее наделяется чуть ли ни плотью и духом и порой не замечаешь, как начинаешь разговаривать с собой вслух, ну или, в лучшем случае, вести горячие (чаще очень глупые и бессмысленные) споры про себя. Увы, но из-за продолжительности знакомства со своим нутром и его вечным преследованием, ты начинаешь раздражаться и беситься и стараешься силой прогнать его, а точнее свой голос из головы.
Надо бы перейти в галоп. Вот так, быстрее и выше...ещё чуть-чуть выше поднимаем запястья и играемся с узором следов на земле -  как бы покрасивее его сделать? Кажется подействовало и я перестаю спорить с кем-то, но могу насладиться красивой дорогой и немного поиграться с движениями, чтобы хоть как-то себя развлечь. В душе я до сих пор остаюсь маленькой мечтательной кобылкой, хотя мне лишь не давно стукнуло 6 лет - все самые интересные поворты судьбы у меня впереди, так что всё ещё позволено, всё ещё дозволено. К сожалению для многих это равносильно позору и пороку, какой-то чумной метке или алой букве, мол всё это слабости и глупости неповзрослевшего ума. Но мечты и вера в невозможное и придаёт тебе силы выжить в этом мире, не желая его шибели и не проклиная всех и каждого в своих неудачах. Они дают надежду и интересный, увлекательный подарок жизни обретётся гораздо раньше, ведь будучи снобом ,ненавистником и скептиком ты его просто не заметишь или осудишь. Пожалуй не время продолжать утомлять окружающих своими размышлениями. Я вышла на дорогу, испещрённую следами конских копыт, разнообразных в своей форме, размере и такте движения. Скорее всего это самая известная дорога для многих путников, но не исключено, что я могу наткнуться на группу или всего лишь парочку коняг, так как следы относительно свежие...
Когда мои подуставшие ноги приятно защекотала мягкая трава, я обратила внимание на внезапно изменившей пейзаж. Широкое, зелёное поле, трава на котором чудом не сгорела при такой адской погоде. Вероятно из-за недавно прошедших дождей. В носу сразу протвино защекотало от пыльцы и резкого аромата цветов в раскалённом воздухе. Я почувствовала как, поначалу приятно, припекало, а потом горели тёмные участки моего тела. Гнусная, жаркая погода... И для полного комплекта на расстоянии в несколько десятков шагов расположились 4 бесформенные фигуры, вскоре оказавшимися лошадьми.
Настроение тут же изменилось, начиная с того, что резвый и игрипый галоп сменился на осторожный, короткий шаг. Отвыкнув от общения и нахождения среди себе подобных, я была недоверчива к любой персоне, а если их больше, то тем более стоит насторожиться - так как плохо стала понимать их характер и намерения. Держась пока в стороне, мои глаза и уши внимательно следили за каждым движением и словом собравшихся. Стоит ли с ними заговаривать или лучше пройти не заметив и не тратить время и силы.

0

7

Услышав далёкий стук копыт, ты всё же оторвала голову от сочной зелени. Издалека было сложно определить, кто же сюда направляется. Когда "некто" подобрался ближе, ты увидела в незнакомце приятной внешности солового жеребца. Приближаясь. конь с интересом тебя рассматривал, остановив на мгновение взгляд на твоём животе...
-Здравствуйте, здесь Делонд случайно не проходил?
Вверх поползли уголочки губ.
День "добрый". Ни случайно, ни специально Делонд здесь не проходил. Чем же он вам вдруг так понадобился?
Да, жеребец явно знает Дела. Что же, не твоё кобылье дело. Может друг...
На двух горизонтах появилось ещё по силуэту. Первым был относительно мощный жеребец с о-о-очень знакомыми чертами. Второй "инкогнито" оказалась высокая милая пегая кобыла. Тьфу ты, ну как кто-то кто ищет шайку может быть милым? Разве что няшка-самоубийца [^-^]... Ну или Марти-джентльмен.
Так... Где этот донжуан недоделанный? Главное дело сделал и свалил, ну как всегда. Встретишь - убьёшь =D

0

8

Все это время жеребец, мирно лежащий в тени дерева, наблюдал за тем, как появляются новые лошади. Вот показался силуэт еще кого-то, кого Гранджи не знал. Вообще, ему были незнакомы все, собравшиеся тут. Жеребец встал, отряхнувшись от прилипшей травы. Его взгляд случайно упал на небо и жеребец невольно залюбовался: по розовому холсту утреннего неба плыли пушистые золотисто-белые облака. Их верх был освещен солнцем, отчего они прямо-таки сияли. С минуту жеребец стоял с задранной наверх головой и выглядел довольно глупо. Но опомнившись, он быстро огляделся и направился к собравшимся лошадям. Двоими незнакомыми Гранджи оказались пегая кобыла и гнедой, довольно крупный жеребец. На него Гранджи глянул, но обратился ко всем сразу:
-Здравствуйте, - он говорил вежливо, но довольно холодно. Гранджи никогда не отличался дружелюбием и доверием. Особенно к незнакомцам. - Меня зовут Гранджи.
Потом он посмотрел на стоящую в стороне и насторожившуюся пегую кобылу. Он медленно и осторожно подошел к ней поближе.
-Приветствую Вас, - все так же вежливо, но куда менее холодно и безразлично поздоровался Гранджи, - Могу я узнать Ваше имя?
Пегая понравилась жеребцу больше все остальных собравшихся тут лошадей. Огромный тяжеловоз смотрел на нее своими глубокими черными глазами, дожидаясь ответа.

0

9

Судя по разговорам ,я наткнулась на не очень-то безобидную компанию, кто-то говорил о шайке или просто кто-то мимоходом решил спросить. Нет, сих представителей я не то, что боюсь пуще грома, просто уж больно непредсказуемы и немного помешаны подобные ребята. А с сумасшедшими лучше не связываться - целее будешь, а то глядишь, если не побитой будешь, так у самой крыша резко съедет.
Нельзя сказать, что эти ребята меня совсем не заинтересовали. Их обмен ничтожно скудной информацией побуждал моё любопытство к началу широкомасштабной операции или же решающему удару. Я уже было собралась с духом и мыслями, чтобы сделать шаг в их сторону и каким-то чудным образом влиться в общество и присоединиться к их беседе. Но тень, замечанная краем глазом и направлявшаяся в мою сторону, напугали и прогнали всю идею о знакомстве и началу общения. Мне никогда не нравилось отличаться хоть малейшим вниманием к моей персоне, проще было когда я незаметно входила в группу, а потом меня принимали как за должное. Хотя где-то глубоко внутри слышался отголосок души, которой льстило (как и любом даме) внимание мужчины и которая предлагала начать разговор, мой разум и тело уже были готовы рвануться с места и уже убежать, если бы только слова пришедшего не опередили меня. А ответить на них было делом чести и вежливости. Итак, я осталась.
- Эрри.
Коротко бросив в ответ, я повернулась к огромному жеребцу, на которого смотреть снизу вверх было слегка неуютно.  Взгляд свысока меня не пугал, но особого энтузиазма встречаться с ним не было. И тот факт, что будто бы он слегка отметил меня среди остальных, не прибавлял комфорта... Я привыкла быть дикаркой, не привыкшей к обществу и старавшейся стать невидимкой при посторонних.

Отредактировано Эрри (2011-05-06 00:18:04)

0

10

Кобыла явно нервничала и как-то вся напряглась. Гранджи постарался придать выражению своего лица более или менее дружелюбное выражение. Тут пегая ответила:
- Эрри.
Ну что ж... Коротко и ясно... Кобыла явно была не рада тому, что жеребец уделил ей особое внимание. Ну, это было понятно, ведь не каждому понравится, что к нему прицепился огромный тяжеловоз, не отличающийся добротой. Подумав об этом, Гранджи, которому как ни странно нет хотелось портить отношения с этой кобылой, произнес:
-Милое имя. - жеребец старался говорить дружелюбно. - Позвольте спросить, что вы тут делаете? Вы, случаем, не шайку ищете?
Разговор с кобылой, пусть очень короткий и состоящий на девяносто девять процентов из реплик самого жеребца улучшил Гранджи настроение и он даже улыбнулся.Не злобной, ехидной улыбкой, а довольно таки открытой. Так он не улыбался никогда в жизни, потому как почти всегда испытывал к другим лошадям либо безразличие, либо - неприязнь, доходящую до черной ненависти. Жеребец удивлялся сам себе: и голосу, и настроению, и желанию продолжить общение с Эрри...

Отредактировано Гранджи (2011-05-06 16:24:57)

+1

11

Тебя пленил ковер, колющий тебя в суставы твоих ног, так приятно и звонко шелестел над ухом; несмотря на свой низкий рост травинки жили где-то выше твоего сознания. В общем-то, ради этого соцветья танцующих травинок ты и отправился в непоколебимую даль, стараясь не думать о прошедших кляксах на страницах своей жизни. Еще не начало, уже не конец, ты просто влился в новую жизнь так же, как втекают твои ноги во все новые и новые, бесконечно зеленые травинки. Не стараясь ожидать от этой жизни чего-либо иного, не утруждая себя мыслями о будущем, тебе предстояло приложить усилия для того, чтобы оставить свой храм мыслей пустым. Не думать - это приятно. Это вообще приятно. Ни горько, ни кисло-сладко. А иных вариантов быть не может. Возможно, правда что блевотно, омерзитеьно, кисло и солено, но выше кисло-сладкого жизнь не поднимается. Хотя если жить по плацебо, то все возможно. Даже страшно подумать, что это "все".
Будто бы мгновенно, будто бы ты этого ждал и совсем не удивился, ты увидел перед собой горстку божьих созданий, которым ты не веришь. Это твои сородичи, лошади, ну или просто оскверненные ложью существа. Ты питал отвращение ко вем лошадям, не завидовал птицам, терпеть не мог бабочек, и с интересом наблюдал за пресмыкающимися. А сам наверное думал, что не для тебя этот мир, видимо. Считал себя куском, отделившимся от стада, хотя таких... таких каждый.
Перейдя на плавнную рысь ты приближался медленнее, будто желая оттянуть момент знакомства с этими лошадьми, которые будут врать тебе по сто раз на дню, а ты будешь делать вид, что веришь, только потому что не хочешь портить отношения. Себе ты будешь тоже врать, а все будут думать, что они хорошо врут, а ты наивный. Пиздоблядство, как ни крути, по другому то и не назовешь.
- Всем доброго дня.
"Хоть бы вы все сдохли. Будь я человеком, я бы взял в рот никотиновую отраву и спокойно бы говорил лишь правду, правду, и ничего, кроме правды. Хотя молчать некоторые факты - не равносильно лжи." - Твоя нелепая мысль тебя немножко успокоила, и ты с простым, умным и уравновешенно-спокойным видом искал глазами жеребца, смахивающего на вожака. Твои глаза не удволетворили вниманием глаза других, ты просто не стал рассматривать. Интересно, но лень смотреть на них и соображать что-то про них. Меньше знаешь - крепче спишь.
Нечаянно напав взглядом на солового жеребца, ты спокойно, обыкновенно для себя произнес:
- Я бы хотел стать частью этого табуна. Я желаю это не раздумывая, мимолетно и крайне беспечно, но мне все равно, чем это может для меня обернуться. В жизни все либо плохо, либо хорошо. - Подозрительная пауза, созданная чисто для слушателей. - У меня все хорошо.
"Ты же не хотел врать. Нет. Ты сказал правду. С этой минуты все, что с тобой происходит - все будет хорошо. Я верю в плацебо. Плацебо - это ложь. Ложь спасет меня. Я бы вдул гнедой кобыле".
Ты наклонил голову немножко в бок и представился:
- Я, собственно Детлеф. И я бы хотел сказать, что на мой взгляд оно хорошо характеризует характер его владыки.
"Поняли бы вы только все правильно. Имя, имя... Оно столько значит и я искрене счастлив, что мне повезло с ним, оно же действительно мне подходит. Хотя имя как имя, человеческое, да перевод можно подогнать."

Отредактировано Детлеф (2011-05-07 20:58:53)

0

12

Не успела ещё тебе ответить гнедая кобыла, как к вам подскочил какой-то жеребец. Ты было подумал, что это тот гнедой, который спал под деревом. Но посмотря на дерево, ты увидел у его ствола всё туже лежащую гнедую тушку, что и прежде. Быстро же сюда прибывают лошади, как буд-то мёдом намазано. Подумал ты, выслушивая фразы жеребца. После его речи последовала сразу же речь и гнедой кобылы. Отвечать на фразы ты решил всё-таки по порядку и потому начал с ответа на фразу жеребца:
-Здравствуйте. Да вот сам в поисках шайки, точнее предводителя её.
После повернул голову в сторону кобылы и ответил уже ей, но на всё ту же старую тему "Шайка".
-С Делондом встреча у меня здесь назначена, но он как обычно не отличился пунктуальностью.
С какой-то ноткой разочарования вымолвил ты, но еле успев закончить фразу, ты обернулся назад. Сзади вновь послышался стук копыт. К вам шла очередная лошадь. Кобыла, пегая. Довольно симпатичная, но несколько неуверенная в себе. Она не стала сразу же заводить с вами беседу, скромно встала в сторонке и стала тупо смотреть. Не успел ты ей что-либо сказать, как вдруг из-за её спины показался ещё один жеребец, на этот раз, тот самый, что спал под деревом. С явным нежеланием он поздоровался со всем скоплением лошадей, а после представился, более не желая с вами говорить, он решил вести диалог с пегой особой.
-Здравствуйте, Марсель.
Небрежно бросил ты в сторону ещё совсем недавно спящего жеребца и отвлёкся на очередного новенького. Перед тобой предстал очередной жеребец. Да что ж так не прёт-то? Кобылы мёд не любят что ли? Выслушав все фразы жеребца, ты всё таки ответил:
-Доброго, доброго. Решать не мне быть вам, как вы выразились в этом табуне или нет. А так вообще здесь собирается шайка.
Ндам.. понимаю теперь почему Делонд так радостно заочно назначил меня вожаком, небойсь ещё и не придёт сюда, чтобы официально меня представить, как вожака, побоится, то я откажусь...

0

13

Так значит здесь сборы, так сказать, шайки, судя по вопросу гнедого Гранджи и разговорам остальных лошадей, что уже наведались в этот уголок. Ах, если бы я знала это всего лишь несколько минут назад, быть может и ушла с этих мест и не стала навязывать своё присутствие, а может и осталась, но вела бы себя совсем иначе. Что ж, понаделав немного ошибок, надо плавно изменить ход тактики. Интересно, как много придёт лошадей на эти сборы и что именно из этого получится.
Пока жеребец молчал, у меня было время подумать и всё правильно взвесить. Мысли носились в полном хаосе, метались от одной идее к другой. Я так пыталась уловить их ход, что на время позабыла о том, что совсем недавна начала с кем-то скромный разговор...
Меня передёрнуло, и всё внутри сжалось в один сплошной болезненный ком, зубы стиснулись от негодования. Так бывает, когда съешь что-то гадкое. Я резко обернулась на "великана" и гневным, раздражённым, властный голосом произнесла:
- Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращай..тесь ко мне, не называй что-то принадлежащее мне милым, симпатичным и в том же духе. Имя как имя, в нём нет ничего особенного.
Я отвернулась, гневные огоньки всё ещё плясали в глазах. Но ярость так же быстро прошла, как и наступила. Мне стоило сделать глубокий вдох, как всё тело успокоилось и я уже была властна над своими эмоциями. К счастью, подобная мгновенная разрядка помогла принять мне решение, из-за которого моя жизнь может стать интереснее в последующие дни.
Я обернулась на Гранджи, несколько изменившись во взгляде, ко мне пришла уверенность и спокойствие. Неуверенность и робкость, вызванная неопределённостью улетучились, как только я наметила себе цель - во что бы то ни стало приобщиться к этому клану. Без ярости или страха, без ложной скромности и с целеустремлённостью я обратилась к своему собеседнику, можно сказать почти кардинально изменить тактику своего поведения.
- Хм... Я никогда никого не ищу. Всё приходит как-то само. А это что, и вправду шайка? Тогда будет любопытно подзадержаться и посмотреть во что эта затея выльется.
Уголки губ слегка поднялись в короткой ухмылке. Во взгляд и мысли закрался некий интерес и вечное "авось". К нам подошёл тот, кого все принимали за вожака, главаря или что-то подобное. Может так оно и было, от него исходила некая сила, которая возможно давила на окружающих и хорошо послужит ему при настоящем правлении. Со словами "поехали" я двинулась в сторону общей толкучки, мой собеседник тоже скорее всего последует, ведь не уходить же ему... Нда, мне до вежливости и учтивости ещё далеко, но надеюсь меня простят. А если нет, тогда Бог с ними.
-Добрый день, - откликнулась я на приветствие только что пришедшего жеребца.
- Здравствуйте, Марсель. Я Эрри. Надеюсь и для меня найдется работка под вашим началом.
Нагнав солового вожака, я продемонстрировала уважение и  покорность, наверное. В любом случае, я поздоровалась и сделала первый шаг к переменам.

+1

14

Соловый закрутился ветереном, стараясь ответить на все вопросы по порядку. Тебе показалось, что это уже поднадоело ему и только добавляет волнения за то, что какой-то Делонд опаздывает. А ведь он может и не придти, и от этой мысли ты тщеславно, звучно вдохнул воздух сквозь свои зубы, предвкушая разочарование и озадаченность солового, когда тот его и до завтра не дождется.
Как тебе показалось, энергичный, гнедой жеребец с подпалинами был немножко глуповат. Подходит к сбору лошадей, здоровается, представляется, а потом спрашивает, где сбор лошадей. Нет, ты точно ощущал себя критическим мэном, ощущая, что снова прав. И в твоей голове не вертится мыслей, сопротивопостовляющих твоей теории, ты даже не предполагаешь, что твой скептический вывод может быть ошибочным. Но ничуть не страдая от самолюбия, ты внимательно следил за разговором.
соловый общался довольно простодушно, не внушая ответственного представителя вожака и его заместителя. Но ты сразу понял, что с ним нужно общаться осторожно, тая свои помыслы. Хотя на этот раз фаза мнений бушевала, ведь ты так любишь правду. В общем-то, отложив все сомнения на потом, ты проследил взглядом, кому отвечал соловый и малость засмотрелся кобылой, которая внешне тебя очень устроила. В ней было что-то очень интересное, несмотря на простоту, которая тебе пока что и светила. В общем, ты решил не заморачиваться со своими планами, не позволяя влюбляться в тех, о ком ты ничего не знаешь.
Немножко резковато отведя голову от кобылы, ты услыхал, что наконец-то очередь дошла до тебя.
- О, да, я уже понял, что это шайка по высказываниям других. Надо сказать, определение "шайка" заинтересовало меня, я думаю, что это по мне.
А в общем-то, чего ты церемонишься? Ты уже точно знал, что не отойдешь от сборища этих лошадей и будешь частью его, и не суть важно, что скажет вожак. А в прочем, почему бы и нет? Тебя не волновал вопрос об отказе. Ты был уверен. Или хотел казаться себе и другим уверенным посредством отметания большинства мыслей, а то есть не думая. Тебе нравилось, что ты говорил много, правду, может быть что-то очевидное, но тебе нравилось говорить много.
От размышлений тебя отвлекла пегая кобыла, стоящая не так далеко от тебя.
Ты пневматично закашлялся, краем глаза уловив массивного гнедого жеребца, и тебе показалось, что это мрачный тип.
Вернувшись взглядом к кобыле ты слушал все, что она толкует мрачному типу. Тебе было немного неудобно, что ты не знаешь чужих имен, и, несмотря на то, что ты представился, тебе не ответили. Это порядком задело твою самооценку, но ты старался не подавать виду. Ты же так ненавидишь этих лжецов. А понимаешь, что дело-то все в тебе.
Пестрая кобылка показалась тебе незаурядной. Она умела думать перед тем, как оговорить, в отличие от тебя. Который раз ты направляешь себя на путь исправления, а все никак. Ее четко поставленные запросы и принципы заставили тебя заинтересовать я ею. Красивые гнедые пятна переливались на своей территории, не трогая белую основу. Тебе показалось это весьма привлекательным.
Ты тоже решил придвинуться ближе к соловому. Ну да, тебе казалось, что ты должен познакомиться с ним поближе.

Отредактировано Детлеф (2011-05-08 12:32:20)

0

15

Детлеф, тебе|Детлефу

Плиз, не пиши этим шрифтом. Читать неудобно)

Неспешными шагами летняя жара начинает спадать, дни чуть заметней стали короче, ночи уже не настолько теплые. Грозы случаются, но гораздо реже. Да и солнце светит ровно и спокойно, будто не торопясь согревает плодоносную землю медовыми лучами. Ты сливался с солнцем, утопал в его лучах. Шерсть, по своей природе матовая, сейчс переливалась игривыми красками на твоей шкуре, а ты в свою очередь только подставлял наливные бока, словно позировал на фотосессии известного фотографа.
Тебе нравилось поле. Пусто. Ровно. Тебе нравилось гнаться за ветром и верить,Ю что когда нибудь ты его догонишь... ты был таким редко. В одиночестве мог расслабиться и помечтать. Жизнь жестянка... ты прекрасно понимал, что друзей в этом мире нет, поэтому...ты предпочитал одиночество или зборище таких же побитых жизнью лошадей, что называется шайкой. Там всем плевать, кто ты и откуда ты взялся. Это хорошо. Тебе не нравилось делиться своей историей, рассказывать о людях и о том, как ты счастлив, что избавился от них. Ты бы и дальше с радостью жил в уютном деннике, но свою судьбу, увы решал не ты, а пожар, который там случился.
При этих воспоминаниях ты прижал уши, окрысился и сделал обьемный скачок ввысь. Во время "полета", ты увидел лошадей за горизонтом. Поэтому было решено податься туда. Как никак, а одиночество отнюдь не украшает жизнь.
Лошади оказались не так далеко, как тебе казалось. Обстановка здесь была не из лучших, но это было самое малое, что могло тебя напугать во всем этом бедламе. Доминанта здесь не было, это чувствовалось по тому, что никто особого уважение к определенной персоне не проявлял. Ну, и что это тогда за стадо баранов?
- О, да, я уже понял, что это шайка по высказываниям других. Надо сказать, определение "шайка" заинтересовало меня, я думаю, что это по мне.
Ты покосил свой взор на серого. Вот уж встретяться такие... ну да ладно, большое дело. Серых жеребцов как грязи по весне, так что не стоит заморачивать себе голову. На этом и покончим.
Остальные лошади не привлекали твоего внимания, все казалсиь какими то однообразными, одинаковыми чтоли. Хотя нет... соловый жеребец явно кого то ждал. Его взгляд был немного напряженным, значит он сам не очень то рад развлекать эту аудиторию. Рядом с ним стояла пегая кобыла. Вот кто и вправду отличался от других. Простая, но с характером. Без закидонов типа вышеописаного героя, который первый попал в твой обзор. Тебе хотелось непременно с ней пообщаться, но не как с кобылой, а как с лошадью, достаточно интересным и приятным собеседником. Хотя.. может быть первое мнение обманчиво, как и внешний вид? Посмотрим... и сделаем выводы. А пока не мешало бы представиться.
Твои шаги не были робким, но и слишком смелыми их нельзя было назвать. Обычные шаги, будто бы ты идешь просто так, в пустоту. На расстоянии полуметра от осной массы лошадей, ты остановился и повторно окинул всех оценивающим взглядом.
- Добрый день - проговорил ты размерено и четко, как будто лектор, выступавший перед аудиторией спящих студентов.
Молчать было не в твоих правилах. Да и скрывать свое имя тоже. Это казалось тебе глупой заморочкой, потому рано или поздно с тебя вытрясут твое имя или ты сам скажешь его... случайно.
- Брик.
Твоя голову была немного наклонена и ты из-подо лба поглядывал на остальных. Но все же задерживал внимание на пегой. Она и мастью своей выделялась на фоне остальных. Все однотонные, скучные... она словно разрисована красками... с вызовом, со словами "Знайте все, я не такая!". Но какая тогда?

Отредактировано Брик (2011-05-09 12:16:05)

+1

16

-Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращай...тесь ко мне, не называй что-то принадлежащее мне милым, симпатичным и в том же духе. Имя как имя, в нём нет ничего особенного. - пегая кобыла метнула в Гранджи яростный взгляд. Жеребца это особенно не впечатлило, он пожал плечами. Но он точно знал: будь на месте кобылы жеребец, он сразу бы получил копытом в лоб.
-Хм... Я никогда никого не ищу. Всё приходит как-то само. А это что, и вправду шайка? Тогда будет любопытно подзадержаться и посмотреть во что эта затея выльется. - продолжала Эрри. Она уже вроде как успокоилась. Такая философия была гнедому великану непонятна. Всегда, когда он хотел чего-либо, он добивался этого сам. И никогда не полагался на русский авось. Кобыла ушла. Она направилась к соловому жеребцу. Гранджи ощущал, что он станет новым вожаком шайки. Это читалось... в глазах, что ли? И относились к нему все как-то более уважительно. Глянув на кучку лошадей, что-то обсуждающих, Гранджи заметил серого и рыжего жеребцов. Сначала до слуха тяжеловоза донеслось имя серого: Детлеф, а так же его рассуждения насчет того, как ему это имя подходит.
-Имя как имя... Ничего особенного, - подумал Гранджи. Рыжий же подошел поближе.
- Добрый день, - проговорил он четко. - Брик.
-Добрый, - в свою очередь поприветствовал его гнедой - Гранджи.
На этом Гранджи смолк. Он не любил много разговаривать. Он вообще ничего и никого не любил. Он отошел в сторону, повернувшись к другим задом. Жеребец смотрел куда-то вдаль, туда, где небо сливалось с землей.
-Разношерстная-же здесь кампашка собралась, - думал он. - Плохо себе представляю, как они будут уживаться вместе, ведь теперь они - один табун. Почти что одна семья...
Жеребец немного прикрыл глаза и, очистив голову от мыслей, уставился на горизонт.

0

17

Тебя переполняло какое то чувство... хотелось звонко рассмеяться и горько заплакать. Жаль, что это нельзя было соеденить. Да, ты его кинула. Ты смогла. При чем ушла победительнецей. Но это тебя больше не радовало. Ты его унизила, и это немного льстило твоему самолюбию, но не более. Ваша размолвка тебя просто поразила. Как дальше быть? Мириться? Никогда. Не за что. Во всяком случаи сама ты это делать точно не собералась. А он.... он такой же эгоист как и ты, так что нужно, наверное, как то усмирить гордыню и сделать шаг навстречу, как только появится такая возможность. О Господи... а эта сцена... когда он пожошел к тебе, когда ты была в объятиях другого... тебя током было от воспоминаний. Тебе было ужасно неприятно это... ах да, похоже ты беременна. Прехали. Ненавижу. Сволочь. Хотя ты сама виновата...мм... имей теперь.
Покончив на этом, ты попыталась успокоить свои слезы. Тебе хотелось побыть одной. Хотя... зачееем? Чтобы еще 20 раз за это время поменять свое решение? Ну уж нет. Нам нужно общество... мм, общество жеребца. Таких как Изи полным полно на целом свете, только свистни... саму себя не обмануть. Тебе нравится именно он. Такое падло и сволочь, который пытался втоптать тебя в землю? Зачем он тебе нужен? Это необъяснимо. Тобой руководило что то большее, чем просто здравый смысл и расчет. Но, безусловно, твоя хищная натура и мания разбивать сердца взяла свое и отправилась на поиски новой "жертвы".
В лесу никого не было, никто не появлялся. А странно. Жаркий день. Можно в лесу заныкаться... скорее всего большинство у моря. Погрузившись в свои мысли, ты и не заметила как вышла в луг, недалеко стояли лошади. Ты осмотрела свои бока. Живот пока не отвис, все еще впереди. Тебе так этого не хотелось! Нда, мамаша из тебя никудышняя.
Ты подошла поближе к лошадям. Вид у тебя был как всегда достаточно привлекательный, но глаза немного тоскливые. Все как то были на своей волне, лишь один жеребец стоял один, демоснтративно повернувшись попой ко всем. Ты усмехнулась и подошла к нему. Минуту стояла и смотрела вдаль, как будто не замечая его. Не отрывая глаз от краевида ты произнесла:
- А здесь красиво...

0

18

Гранджи не отрывал глаз от горизонта. Со стороны, быть может, казалось, что он спит, но на самом деле он прекрасно слышал и осознавал то, о чем говорили другие. Но его это не интересовало - пусть сами выясняют отношения, решают свои проблемы.
-А у меня проблем нет! - подумал гнедой и еле заметно улыбнулся. Последнее время он был настроен на философичный лад, ему не хотелось вдаваться в проблемы других. По крайней мере, он пока не встретил никого, чьи проблемы его взволновали бы. Жеребец стоял, подставив мощную голову легкому весеннему ветерку, пахнущему травой, свежими листьями. Хотя гнедой признавался себе, что ему больше нравился запах сухой травы, пыли, короче - жаркого летнего полудня, когда солнце печет, нету ни малейшего ветерка, а вокруг оглушительно стрекочут кузнечики. Осень Гранджи не любил - все вокруг подыхает, трава невкусная и с каждым днем становится все холоднее... Зима. Холодно, голодно. Иногда - красиво, но на эту красоту сил не остается. К тому же, у жеребца были свои причины для того, что бы не любить зиму с ее буранами и метелями. Хотя, какая к черту разница, что ты любишь, а что - нет?! Все равно сейчас весна, ее сменит лето, осень, зима... И все начнется с начала. Независимо от того, нравится тебе это или нет. Гранджи услышал рядом шорох травы и повел ухом по направлению к звуку. 
-А здесь красиво... - произнесла подошедшая белая кобыла. Похоже она разделяла взгляды жеребца. Ну что ж, многие так считают.
-Да.., - вяло отозвался Гранджи. Не потому, что хотел показать неуважение (которого, кстати, не было), а потому, что ему было открывать рот, напрягать голосовые связки. Он немного повернул голову, что бы получше осмотреть новоприбывшую. Ему показалось, что кобыла чем-то немного недовольно, а может даже расстроена.
-В нашей жизни случается много плохого, много хорошего. И это чередуется. Жизнь - как зебра. Черная полоса, белая, опять черная и снова белая... Но в конце всегда - жопа. (Извиняюсь за такую грубость)
-Меня зовут Гранджи, а Вас? - поинтересовался гнедой.
-Надеюсь, она поспокойней, чем та пегая. - подумал гигант. Он не любил нервных. С агрессивными дрался, сам был злым, но никак не нервным.

0

19

Холод, пустота. Вроде этот мир такой знакомый, такой родной, но не отсюда. Здесь ты чужой. Всё та же душа, но чужое тело, чужая жизнь. Этот мир куда роднее с неба, оттуда, где ты создавал всё это. Все животные этого мира - твои творения, твои дети, но больше неродные.  Отсюда ты не можешь управлять ими, не можешь узнать их мысли, чувства, здесь нужно жить как все - догадками.  Все они заботятся о себе, суетятся, но не знают всё равно цену времени. Ты же знаешь цену ему, но не суетишься. Ты знаешь, что ждёт тебя в мире ином, знаешь, что там тоже будет жизнь, так к чему же такая суета? подумал ты, проследив траекторию бега зайца. Время бежит, ты уже опаздываешь, но по прежнему даже и не думаешь торопиться. Смотришь по сторонам и неспешно идёшь к полю. Не волнуешься, хоть и совершенно не знаешь, что говорить им.  Внутри удивительная пустота, лёд, холод и внешне никаких эмоций. Не научился ты ещё чувствовать что-либо, точнее разучился.
Взгляд устремился вперёд, лес стал редеть, впереди яркий свет - выход из лесу. Ускорив немного шаг, ты совсем скоро оказался  на зелёном лугу, посреди которого стояла компания лошадей, которая судя по всему и являлась шайкой. Несколько замедлив шаг, ты стал внимательно в них всматриваться и приближаться к ним. Лошади так были увлечены беседой, что даже и не заметили тебя, а ты тем временем уже довольно близко оказался к ним и стал слышать то, о чём они говорили. Их фразы несколько тебя улыбнули. "подкравшись" к ним, ты  втиснулся в компашку рядом с Марселем и обратился сначала к нему:
-Смотрю ты уже тут прижился в роли вожака.
После перевёл взгляд на остальных лошадей и обратился теперь к ним:
-Здравствуйте. Вижу здесь новые лица, вас, новички, оповещаю, что я вожак этой шайки...был вожаком. Знакомьтесь с новым вожаком - Марселем.
Ты указал на Марса и постарался улыбнуться.
-Я ухожу  в отставку. Удачи всем вам.
После этого ты подошёл к Реквием и уже более тихо заговорил только с ней:
-Наш зайчий пострел везде пострел, добился-таки чубарик своего. Где его носит-то теперь?
Поинтересовался ты, довольно убедительно делая вид, что ты именно тот самый старый Делонд.

0

20

Почему я порой так поступаю? Будто бы играю кого-то, будто это не я. Странно, почему не получается быть собой с каждым из знакомых и встречных. Просто все принимают моё поведение за мой истинный характер, когда я стараюсь изо всех сил "понравиться", а когда расслабляешься и позволяешь себе действовать и вести себя так, как ты этого хочешь, то все сразу видят в тебе что-то позорное и плохое. Может это просто не то общество, где я могла бы быть сама собой. Почему? Потому что это окружение называют "шайкой", "бандитами". Но ведь всё это стереотипы, ведь великие кланы существовали под предводительством великого ума и сильного сердца, они были и уважаемы, и почитаемы, и наводили страх из-за своего глубокого чувства морали и своеобразному подходу к её достижению. Конечно, эти методы были и жестоки, и беспощадны. Но всё же они и принимали добродетели и часто оказывались хорошими друзьями друг другу, если находили тех, с кем у них мысли и жизненные принципы схожи.
К чему всё это я? Просто, Я чувствую себя виноватой по отношению к Гранджи, тому большому и всё же не без хороших качеств жеребцу, кто первый заговорил со мной. Да простит он мне мою нахальность и дерзость, неуверенность и попытки найти нужные слова. Мою глупость и заблуждения, поддатливость предубеждению. Моё оправдание - я разучилась общасться, источник оправдания - продолжительное одиночество, привычка бояться всего... даже самого безобидного - она сделала меня настолько нервной, раздражительной... заставила стремиться к невзрачности, к обычности и заурядности. Чем меньше выделяешься, чем меньше привлекаешь внимание, тем целее будешь и во многих случаях больше узнаешь и спокойно можешь уйти и никто не будет тебя искать, никто тебя даже и не всмпомнит.
А кому и ,главное, зачем я это говорю? Перед кем выговариваюсь? Ему даже не захочется меня случится. Совесть, сильное чувство, не позволяющая терять достоинство и позволяет увидеть, что правильно, а что нет. Да, оно во мне есть! И кому бы странным это не показалось, но именно с этим чувством, не пряча его и не осуждая, я собираюсь примкнуть к шайке. И я уверена, что это правильно. Думаю, даже в самых суровых, кровожадных и беспощадных кругах общества, должна быть хоть крупинка совести. Она и побуждает гордость, и оберегает от глупости. Может быть мне удастся стать неким оберегом для всех их, даже если меня какая-то часть не будет принимать (в этом я уверена). Опять я размечталась - прошу прощения за длинный полёт мыслей.
А теперь по делу.
Пребывание у "центра вселенной" так сказать, привлекало к омне больше внимания, чем мне того бы хотелось. Но оставим приедшуюся тему. Для моего более мечтательного и романтичного взгляда молодой кобылы все окружающие и жеребцы и кобылы были как на подбор. Индивидуалисты, активисты, спортсмены, умны и красивы. В каждом было что-то своё, что-то личное, очень глубокое и таинственное. Некоторые личности отличались подобной скрытностью эмоций и широким полётом мыслей. Но скорее всего, их личности привлекли меня исходя из того, что они обратили на меня  своё внимание и по взгляду можно было понять, что в момент изучения моего облика и поведения, в их головах булждали разные мысли. Только не понять какие именно. Стало любопытна их оценка, но в то же время гордость говорила, что мне ,собственно, всё равно, а достоинство заставляло признавать собственные ошибки (какими я их видела) и работать над собой.
Я лишь в ответ на их приветствие, произнесла: - И вам доброго. Эрри.
Предмет моих размышлений удалился... я решила подойти к гнедому великану и извиниться, лихорадочно подбирая правильная правильные слова и размышляя о необходимости. Ведь если нас услышат, да и он сам лишь засмеёт и посчитает это унижением и слабостью. Но как много сможет извиниться даже за малое? Я ведь не успокоюсь, что кто-то, кто мог бы быть для меня хорошим собеседником и товарищем будет плохо думать обо мне. Эх, и почему мы женщины бываем так глупы порой, и делаем глупости, даже в полном сознании этого.
- Привет... Я хотела...
Ну вот, что за наказание. От чувства стыда я вспыхнула в смущение ( и где прежнее обещание быть безразличной?), но внешне держалась спокойно, будто это обычно для меня дело. Может лишь глаза выдавали моё волнение быть кем-то ещё услышанной. В общем с этим было покончить как можно скорее, так как пути назад уже не было.
- В общем, я хотела извиниться за прошлое поведение. Я просто отвыкла от общества. Переволновалась. Ну ладно, не буду мешать. (Я обернулась на кобылу и поприветствовала её, представившись. После вновь ввернулась к гиганту, который наверняка уже считает меня за дуру. Что ж, заслуженно) Надеюсь следующий наш разговор развернётся по иному. Извини.
С этими словами я удалилась, проклиная себя за слабость, и что теперь они здорово смеются надо мной. Я встретилась взглядом с рыжим жеребцом, который недавно представился как Брик. 
"- Ну что? Что ты так смотришь? Думаешь, насколько глупо и слабо это создание для подобного унижение. Но я никогда не теряла гордости, даже сейчас - я считаю, что сделала всё правильно. В любом случае, ничего уже не изменить." Я остановилась, чтобы глотнуть свежего воздуха, который сейчас не обжигал мои лёгкие, прежде, чем вернуться к ним. Прибыл вороной фриз, знакомый с вожаком и некоторыми из лошадей. Их разговор я не слышала, так просто подумала, что это старый знакомый нашего солового и потому:
-Доброго дня.

Отредактировано Эрри (2011-05-13 01:47:47)

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг