Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг


Зелёный луг

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Реквием, как и думал Мартин, вины своей не признала и достойно парировала. Мартин её невольно зауважал, однако внешне никак это не выдал, обдумывая её слова. «Про баб, может быть, верно сказала. Что делать, если я жеребец и я не могу противостоять своему животному магнетизму? – старательно оправдывал себя чубарый, – «жалкий трус»… Ну почему же? Я и Трус, и Балбес, и Бывалый одновременно и равномерно. Насчёт чем я думаю… Головой! – мысленно ответил чубарый, но всё же усомнился. Что-то ему подсказывало, что всё же больше задницей и тем самым загадочным местом, которое обычно на письме ещё более загадочно шифруется.
А вот слово «жеребёнок» жалило больно нашего несчастного обладателя комплекса Наполеона. Да, гнедая Панихида слишком хорошо знала болезненные, ещё с детства не зажившие болезненные точки чубарого крупье…
Спустив пар, Реквием заявила о своём пофигизме, но всё же обещала укусить. Остатки гнева она загримировала смехом, который Мартину показался немного нервным.
Прошествовав за Пиковой Дамой до дерева на опасной близости от её копыт (кроме того, как Реквием болезненно кусается, так ещё и пинается с меткостью профессионального киллера) и ловя взгляды шаечных лошадей, мысленно вертящих копытами у висков, Мартин, встав перпендикулярно к  Рейке, заслонил ей путь, готовый пожертвовать свою шкуру на её укусы.
- Пойдём-ка побеседуем, змея ты моя подко… - стиснув зубы, споткнулся Мартин на полуслове и , вспомнив острые зубки, виновато и нервозно улыбнулся, подхватил Рей за гриву и потащил в ведомое лишь им место.
Не хотелось при народе разглашать свою тайну, покрытую тремя слоями мрака, одной прослойкой прошлого и кринкой недосказанности,  и корчиться в муках от зверских укусов Рейки.
Начало владений зимы>

0

42

не обиделась на змею подколодную. Не укусила и не ударила. Пошла за Мартином. ----->

Отредактировано Requiem (2011-05-28 16:44:49)

0

43

Ты проснулся от голосов, разрывающих твою голову где-то в прострации. Настолько громких, насколько ненужных. В своей прострации только ты, тебя для себя много, да и ничего больше не нужно. Ты в своем декадансе, ты просто во сне. Когда-то он кончится, ты проснешься, и начнешь свою жизнь заново, сутра, может что-то осмыслишь, да, изменишь.
Сфокусировав свой взгляд, ты быстро переключился в реальную обстановку и понял, что пока ты залип, время не остановилось и тебя никто не ждал. Потому ты навострил уши и стал слушать что же будет дальше, ибо сказанные слова навсегда пустились в ветер и даже если ты их слышал, то уже не помнишь.
Каким-то умственно отсталым взглядом ты бегаешь взглядом по всем лошадям, медленно понимаешь, что есть еще сколько-то новых, но тебе лень посчитать или как-то обработать их в голове, чтобы запомнить. Липкая, вязкая лень греет разум и ты вдруг становишься самодостаточным.

0

44

Ещё один день. Унылый и проведённый в гордом одиночестве. И снова ты направляешься в никуда, чтобы забыться. Спеть песню, и пережить ночь, а затем снова и снова отправляться в путь. И сейчас ты поёшь незатейливую песенку про себя несчастную, влюблённую в грешника. В предателя. -
Иисус - мой добродетель,
А Иуда - искуситель, к которому я привязана.
Да я просто юродивая, а он такой безжалостный!
Но я все равно влюблена в Иуду...

- Твой взгляд опущен на землю, но не для того, чтобы наблюдать за камнями, как бы не споткнуться. Ты всё равно натыкаешься, в сотый раз сбиваешься и чуть ли не падаешь. Но тебе всё равно. Ты опять, где-то в своём мире. Ты смотришь вниз, потому что тогда никто не увидит твоих безумных глаз. И это, несомненно, хорошо. Никто не сможет увидить тебя. Ни одно существо не узнает, кто ты. Ведь глаза - отражение души. А ты душу выворачивать не хочешь. Хотя... Да кому дело есть до тебя?! Но плевать. Ты всё равно не дашь заглянуть себе в глаза. Твоя воля такая. Быть инкогнито. Вон... Даже имечко себе придумала. Пусть знают, что твоё имя ничего не значит. Ксенобия - это незнакомка. Ты не победоносная, не милая, не сильная. Ты - чужая. И не дашь узнать о себе.
Бредёшь. Поёшь песни, а в голове вертятся другие мысли. Только бы не поднять глаз... не поднять. Ты чувствуешь, что лесная прохлада прошла. Ты уже идёшь по поляне.. По лугу. Да чёрт его знает. Направляешь взгляд в сторону. Ну да... Вон, уже  минут 5 как проковыляла лес.
В один миг понимаешь, что тебе осточертело плестись, жить, дышать. Существовать. Безумно улыбаешься. Ничего, это лишь минутный припадок. Всё пройдёт, и ты снова начнёшь спотыкаться и ронять своё тело на землю. Интересно, сколько синяков ты уже себе посадила? Глубоко вздохнула.  Чувствуешь боль в левом боку. Вдох-выдох. Всё пройдёт. Боль пройдёт, припадок пройдёт, молодость пройдёт....жизнь...тоже пройдёт... А тебе нравилось так коротать дни и ночи... в одиночестве и с песнями наедине. И никто тебе не нужен. Пусть жизнь проходит. Она обязательно тебя запомнит как очередную безумицу с больными мыслями в голове и песнями о смерти и любви на губах.
Ты хмыкнула. Ну вот и прошло всё. Ты снова двинулась. Опять этот путь самоубийцы  и мазохистки. Опять камни, падения и боль. А там, быть может, хищник встретится какой. Кровь, кровь, кровь.
Ты чувствовала, что эти мысли тебя заводят. Кровь. Да ты же безумела от её запаха. Ты же была как наркоман, а нет ни души. Так... Спокойствие и только спокойствие... - Мир мне, Ксенобиа.
Ухмыльнулась. И всё - таки подняла взгляд. Чёрт. Увидела перед собой сборище лошадей. Глубоко и тяжело вздохнула. Ну зачем? Зачем?
Ты начала поочереди разглядывать каждую лошадь. С одного переводишь на другую. Кто-то ушёл, так и не заметив тебя. Ну это чудно. Меньше народу - больше кислороду. И ты уйдёшь. Если останешься жива, конечно.
А пока ты стояла, как вкопанная. И уставилась на гнедого. Опустила вновь взгляд. Из горла вырвались слова:
- We are so young
Our lives have just begun
But already we are considering
Escape from this world
And we've waited for so long
For this moment to come
We are so anxious to be together
Together in death.

- Чувство опасности, возможно. Оно и заставило тебя спеть песенку о смерти. Ну, и ладно. Ты пела, надеясь на то, что они не услышат твою "прощальную молитву". Ты же не знала, как ты поёшь. Знаешь только, что голос твой хрипловат. А может.. может ты поёшь так плохо, что у них перепонки лопнут. А это их разозлиит.
Ты вновь безумно улыбнулась, и уставилась на всё это сборище. Шайка... табун. Не знаешь. Мсл: - "А что, я не против. Можно и позлить, погляжу, на что эти "дьявольские" детки способны."
Твои глаза были широко раскрыты, улыбка сбежавшей из дурдома ярко сияла на твоей морде. Ну, как думаете, что лошади о ней подумает? ЧТО они захотят сделать с этой, простите, идиоткой?
А тебе пофиг. Пле-вать. Ты давно забила на все свои страхи. Ты чуяла опасность, но не испуг, не шок. В прочем, для таких душевнобольных, как ты, это вполне естественно. В общем, идиотка смело двинулась к ним навстречу. Мсл: - "Ну, и где же главный этого сборища? Царъ всея Руси? Где ты, сладкий? Отзовиись." - Лишь такие мысли лезли тебе в голову. Тебя интересовало, кто там стоит выше всех. И что же он не появляется защищать своё... стадо.
И вот ты остановилась в каких-то четырёх-пяти метрах от них и начала пристально разглядывать каждого. Так, у кого там глаза понаглей и бесстрашней? Ты будто сканировала каждого жеребца. Но всё-таки ждала, чтобы он сам вышел, и приказал уже либо скушать тебя со всеми потрохами, либо не трогать. А ведь они легко могли наброситься на тебя, хотя бы из-за того же твоего вида. И это только добавляло задора и экстрима. Ты ждала.
Подумала, подумала. Всё-таки, кажется, ты нашла его. С трудом, но ты сделала эта. Вон, соловый. Быть может, твои глаза тебя не обманывают и это действительно он. Но ты не увидела в нём уверенности. Мсл: - "Что за? Да я же легко смогу... Чёрт, а это мысль. Ну-ка, дьявольские детки, я теперь с вами." - Ты так захотела. И ты была уверена, что он не помешает. Встав напротив него, ты оглядела солового. Громко, специально хмыкнула. Вот это драйв! Вот что тебе нужно. Знать, что через несколько секунд тебя могут разодрать на части, а могут и не разодрать. Начала приближаться к нему, в глазах ты попыталась изобразить уверенность, дерзость и напор. Ты не боишься его, и он узнает это.
Удивительно, всего пару минут назад ты хотела, чтобы никто не смотрела тебе в очи, а теперь сама настаивала на этом. Не ты его боишься, а он тебя будет. Дождавшись момента, когда рядом с ним никого не оказалось, ты гордо поковыляла к "Царю всея Руси". И вот, момент, и ты стоишь напротив него, чуть ли не в плотную. И проговариваешь в пол тона, явно с издёвкой: - Ну что, сладкий, ты стоишь-то так робко? Ты - вожак? - И, даже не дожидаясь ответа, продолжила: - Так вот... Дарлин*,  ты же не против, если я останусь с вами? Да? Ну это здорово. Запиши-ка меня куда-нибудь, где мои зубы и копыта смогут найти применение. В воины, например. Есть такие должности? Если нет, то будут. Здорово. Молчание - знак согласия, да, сладенький? Но... Тогда и тебя можно не спрашивать вовсе. Скажи что-нибудь, смелее. Я же не с бревном тут болтаю.
Ты закончила трепаться, ты делала это специально, и с вызовом уставилась на него. Цокнула. Мсл: "Поиграем давай с тобой, крошка". - Нагло улыбнулась. Твои глаза сверкали, в них горел огонь задора. Тебя забавляла эта игра. Ты не думала о будущем, ты смотрела на него с удовольствием.  С удовольствием, потому что выражение мордцы твоих собеседников в такие моменты просто бесценно.
Мсл: "Даваай, ответь мне что-нибудь. Я оценю. Я позабавляюсь."

*Дарлин от англ. Darling - "дорогой"

Отредактировано Ксенобия (2011-05-31 23:43:26)

0

45

Всё так же стоя в сторонке, ты внимательно оглядываешь всех лошадей, который состоят в шайке. Пытаешься запомнить имя каждого, узнать их характер, понять, что них можно ждать, да и что они вообще из себя представляют. Очень конечно сложно из себя строить такого тихого и серьёзного, но для первых дней прибывания в шайке это обязательно, по крайней мере по твоему мнению.  Нужно добиться их доверия, показать, что ты достоит звания вожака, ну а потом возможно уже можно будет и расслабиться.
Вогнав самого в себя в жуткую скуку, ты решил себя развеселить наблюдением  спектакля, устроенного двумя парочками из шайки, который прекращать ты не собирался. Да и к чему? Первая парочка уже начала успокаиваться, а вторая решила продолжить свою беседу в другом месте, где будет меньше лишних глаз. Во время наблюдения за данными объектами, ты так увлёкся, что даже и не заметил, как к тебе уверенно направилась какая-то новая мадам. Её ты заметил уже лишь тогда, когда она встала к тебе вплотную и с наглой улыбкой начала наигранно лестным и насмешливым голоском рассказывать свою повесть. Еле еле сдерживая смех, который так и пёр из тебя, ты дождался конца повести сей дамы и с некой насмешкой произнёс:
-Долго репетировала, дорогая?
После чего вопросительно уставился на неё. Решив, что слишком жирно будет ей, чтобы ты ждал её ответа, ты выдал на последок:
-Да сладенькая.
И усмехнувшись резко развернулся и направился к дубу, где решил устроить себе завтрак, пока аппетит не испортили. Хотя, честно, ты любил наглых и строптивых, так что чем-то она тебя даже и привлекла.. но она перебарщивала и с тем и другим, так что.. скорей тут пахнет неприязнью, чем симпатией.

0

46

Ты буквально упивалась своей дерзостью и наглостью. Что-что, а проявлять эти качества ты умела как никто другой и никогда не стеснялась. Что хочешь -  то и делаешь.
Вот уж странно, ты ещё стоишь. Жива, здорова и невредима. Ну, это сборище оказалось шайкой. Ну, а где же агрессия? Где кровожадные взгляды? Почему до сих пор никто не пытается прогнать прочь тебя, Незнакомку. Вот бревно, с которым ты беседовала, наконец-то ожило и заговорило: - -Долго репетировала, дорогая?
Ты лишь фыркнула. А он уже собрался уходить. Ты поспешно заявила: - О, а ты с рождения такой оригинальный? Это видно. - В общем-то, эти слова он обязан был услышать. А не услышал... Ну и хрен с ним, с этим вроде вожаком. Пусть...пусть ты и хотела продолжить издёвки и насмешки, ты хотела игры, ты стояла на месте. А через пару секунд ты уже наблюдала вид сзади. Ты смотрела на удаляющегося жеребца. - Милашка, так это же некрасиво. Как так, как так?!
Вздохнула. Скучно, очень скучно. Томный день и он почти ничем не отличается от предыдущих. Вроде, нашла какую-то шайку, немного поиздевалась, подерзила. Но... Тебе было мало этого. Борзость в тебе кипела. Ты, вроде, не вспыльчивая. Но отклонений у тебя много. И припадок чрезмерной дерзости - не исключение. Справится с ними ты не могла и не хотела. Ведь эти качества, отнюдь не укращающие тебя, хоть как-то скрашивали твою серую и унылую жизнь. Добавляли чуть-чуть краски и порой тебя посещают мысли о том, что жить гораздо лучше смерти. Смерть - плохо. Но и это  проходит. И через 10 минут ты вновь не видишь различий между смертью и жизнью. И тучи над головой, беспросветные. Другая бы лошадь уже исстрадалась и сбросилась со скалы, но не ты. Иногда тебе казалось, что ты как призрак. Летаешь между двумя мирами, не найдя покой. Но ведь ты даже и не пыталась искать этот покой. Не надо. Всё устраивает тебя. Знаешь ведь, рано или поздно, ты уйдёшь навсегда. Не будет тебя ни в мире живых, ни в загробном. Перед твоими глазами, полными безумия будет белый квадрат. Вечность. А пока...пока можно тратить никчёмную жизнь на разочарования, боль и страдания. Но утешения с помощью таких случаев, как сейчас.
Ты опустила голову. Опять приступ сумасшествия.  Мсл: - "Только бы не увидели глаза, мои глаза. Ненавижу." - Затем обернулась на солового. Тот, как ни в чём не бывало, ел. А твоё настроение упало. На ноль. Даже ниже, чем ноль. - Подавись. - Тихо процедила ты, отвернулась и двинулась в сторону от шайки. Пройдя метров 10 от основного сборища, ты улеглась. Подальше от общества. А зачем они все тебе? Уж лучше тут побыть, одной.

+1

47

------------начало игры-----------
Осень, красивая золотистая осень. Лора галопировала ровным, не быстрым галопом. Осматриваясь по сторонам, так как она тут еще не была. Немка попала в поля, тут еще была зеленая трава и именно здесь, можно было сытно поесть. Лора думала, что она в этих местах совершенно одна, так как давно не видела своих сородичей. Кобыла и не ожидала здесь кого либо увидеть, но вот успех, вдали виднелся целый табун. Лора резко притормозила, ее это немного смутило, она была готова на знакомство, но не с целым же табуном. Но рыжая была смела и перед ней не было преград, по размыслив пару секунд, кобыла сорвалась с места карьером. Она согнула голову и немного хрипя бежала к лошадям.  Табун был большой и глаза разбегались, кобыла пыталась вычислить где же тут вожак. Лора на полной скорости подлетела к табуну, резко остановившись возле лошадей. Свое появление она обозначила, не протяжным и не громким гугуканьем. -Здравствуйте.- рыжая вскинула голову и потрусила гривой. Рыжая немного нервничала, но не показывала этого. Лора лишь сделала еще шаг навстречу и посмотрела на табун анализируя для себя каждого и вычисляя кто вожак. И вот кажется удача, взгляд немки упал на солового жеребца. Он был не маленький, приличный жеребец. Кобыла еще раз тряхнула гривой и немного приподняв голову в тот же момент демонстративно немного наклонила ее, показывая свое уважение к нему.

0

48

Повиливая крупом ты отошёл ещё на несколько метров и стал щипать травку, поглядывая на собеседницу и между делом слушая её фразы в твой адрес.  Морда расплылась в улыбке. Ну хоть какая-то развлекаловка, а то уж думал, что совсем от скуки сдохну. После второй её фразы ты решил всё таки подать ответ:
-Милая, ну я же не обязан быть интеллигентом. Чтобы стать шаечной лошадью достаточно быть сильным в бою или мудрым, чтобы подсказывать вожаку ну или в крайняк в травках разбираться.
Специально по-коровьи пережёвывая траву, почавкивая вымолвил ты, так, ради издёвки. Но кобыла явно не оценила шутку и злостно  кинула всего одно слово: подавись от которого ты лишь засмеялся, ну а после ответил:
-Мечтай,  дорогая, мечтай.
Ты опустил голову и продолжил трапезу. Всё-таки скоро зима, нужно отъесться... и только успел ты это подумать, как послышался топот копыт и всего в нескольких метрах от тебя остановилась рыжая кобыла, даже огненно-рыжая. Её масть не отвечала её манере общения и характеру.. ну или по крайней мере не отвечала на первый взгляд.  Она скромно поздоровалась и начала осматривать лошадей в поисках.. судя по всему тебя. Встряхнувшись, ты спокойно направился к новенькой. Ндам... позавтракал. Не судьба видимо. дожёвывая последнюю траву подумал ты.
Остановившись в метре от кобылы, ты быстро окинул её взглядом:
-Здравствуйте. Марсель, вожак шайки.  Вас как можно называть?
Ну вот, и снова ты притворяешься взрослой мудрой лошадь.. такой серьёзной и скучной. Аж сам зевнул от своего поведения и невольно обернулся в поисках вороной, которая смогла тебя развеселить. Она лежала под деревом.. спала видимо. Тяжело как-то вздохнув, ты вновь уставился на рыжую.

0

49

Лора стояла и ждала, кто бы ответил на ее приветствие, особенного ответа от вожака. И тут как и предполагала немка, соловый жеребец сделал несколько шагов навстречу кобыле и остановившись за метр, сказал.-Здравствуйте. Марсель, вожак шайки.  Вас как можно называть?- Лора на вопрос вскинула голову и немного недоверчивым взглядом осмотрела всех стоящих лошадей. Лора как и нормальная лошадь, которая пришла в незнакомый коллектив с таким сильным характером как у нее, довольно осторожно относилась, но была готова на знакомства. Сделав такую небольшую паузу, кобыла ответила на вопрос Марселя.-Очень приятно, мое имя Лора. И я очень рада, что наконец-то нашла лошадей в этих странах.- гнедая легко улыбнулась и сделала пару шагов к вожаку и остановившись, за пол метра от Марселя, стеклянными глазками посмотрела на его реакцию.

0

50

------Горное начало
  И снова вернулись туда, откуда начали. Тебе было не очень радостно возвращаться в компанию этих "кровожадных убийц", которые кровожадностью своей не шибко поразили. Ветки кустов цеплялись за серые бока, несильно царапая их. Температура здесь была гораздо выше и поэтому можно было не беспокоиться о здоровье Амбссадоры. Давно забытый отцовский инстинкт шевельнулся в груди. У тебя был сын, которого ты потерял. Вполне возможно, он сейчас примерно ходит под седлом, подставляя свои бока под удары хлыста. Он был слишком молод, поэтому искоренить дикость было гораздо легче. Ты вздрагивал от подобных мыслей, по тебе было был лучше, если бы тело его бездыханного сына было разорвано падальщиками. Ты слишком много людей встречал в своей жизни. Первые впечатления были самым лучшими, самыми светлыми, но потом убедился, что тебе просто повезло. Большая часть этих странных существ была по сути своей жестока, глупа и омерзительна на вид. Ты замедлил шаг, чтобы малышка не отставала от тебя, со слабой теплотой в глазах поглядывая на нее. Желание защищать этот беззащитный комок серой шерсти был сильным, не хотелось, чтобы ей было плохо. К сожалению накормить он ее не мог, но заступиться - это реально.
Никогда не думал, что волчонок сумеет так растрогать меня.
И правда, неуклюжая поступь малышки, потрепанная шерстка и торчащие ребра не могли не задеть за живое. Но внешне ты оставался таким же невозмутимым, холодным и отрешенным.  Зачем портить свой имидж? Проще помочь ей, не рискуя своей драгоценной репутацией местного сумасшедшего. Хотя, если он появится на лошадях с Амбой, его не так поймут. Но собственно, кого это волнует? Ты искривил губы в усмешке и остановился. Вот они, шайка. Запах лошадей буквально рвал твои ноздри, раздирал дыхательные пути. Ты привык к одиночеству, но и к лошадям привык. И тем не менее большое количество этих тварей земных немного раздражало.
Снова гордо, невозмутимо и спокойно ты вышел из укрытия. Никакого пафоса, никакой помпезности, сплошная отрешенность. "Я как бы не с вами и вообще мое окружение это не про вас". Ты махнул хвостом, давая Доре знак следовать за ним. Она практически нарушала его личное пространство, но это не было так волнующе как всегда. Личное пространство это дело очень личное, ты всегда ревностно к нему относился. И  кто его нарушит, того ждет неминуемое наказание. Только так ты привык бороться с нарушителями.
-И снова ноги принесли меня на ваши земли... - ты слегка улыбнулся, но холодный взгляд оставался пустым, - и не просто так. Слышал я, что вы с волками и прочими мясоедами водитесь... - сдавленный смешок, - у меня тут спутница появилась, - повел ушами в сторону волчонка, - узнать хотел, сможет ли она у вас прижиться? Есть ли кому ее тут прокормить? - речь твоя всегда была наполнена довольно старыми словечками, выражениями. Тебе уже четырнадцать, но свой фишкой не брезгуешь. Внимательно глядишь на солового, видимо, вожака шайки. Пока тебя не было, многое изменилось. Пропал чубарый сорванец и гнедая кобылка. Зато появились новые личности. Вороная фризская кобыла, чья грация и мощь поражала. Она была прекрасно, но огонь в глазах указывал на вздорный характер. Ты слегка улыбнулся ей, может даже слегка насмешливо. О, если бы кобылы не перестали трогать твое сердце, ты бы влюбился. Рядом с вожаком стояла гнедаяили рыжая..оО кобыла. С виду не примечательная, самая обычная, возможно стервозная, а возможно тихая. Ты хмыкнул и сделал шаг в сторону своей подопечной, всем своим видом давая понять, что любой косой взгляд в сторону волка и придется отвечать за свои действия.
Ветер трепал твою гриву, уши стояли торчком, голова прямо, грудь немного вперед. Это его привычная поза, он привык держаться именно так. Можно сказать, что в подобной позе он пребывает в минуты расслабленности. Взгляд то и дело метался в сторону вороной. Вокруг нее витал ореол таинственности и опасности, что подстегивало твое любопытство.
Стоит сказать, что шерсть твоя уже высохла, было уже не холодно.  И ты надеялся, что Абссадора тоже не испытывает дискомфорта.

+2

51

- Значит не там искали, лошадей на этих землях полно.
Холодно и коротко ответил ты рыжей и отошёл в сторону от шайки. На горизонте виднелась крупная фигура, судя по всему лошади, а вот рядом с ней шла какая-то крошка и не понятно к какому роду животных принадлежащая. Ты внимательно наблюдал за ними в ожидании того момента, когда они окажутся совсем рядом с тобой и ты сможешь узнать, кто ваши новые гости.
Той крохой оказался волчонок, а крупной фигурой серый в яблоках жеребец, который уже был тебе знаком, но не особо тебя волновал. Сейчас всё внимание было направлено в сторону волчонка, цель прибытия которого тебе была не совсем ясна, и ты перевёл взгляд на жеребца в ожидании объяснений хотя бы от него. Он же в свою очередь не заставил тебя долго ждать и совсем вскоре начал говорить. Ты выслушал все его фразы и молча опустил голову к явно изголодавшейся малышке, тебе хотелось осмотреть её поближе. Торчащие кости, взъерошенная шерсть, глубоко пропитанные печалью глаза - не особо привлекательный вид. Но это поправимо, правда ты не знал, как это можно исправить.. её нужно откармливать, а еду ты к сожалению ей не можешь дать. Ты не волк - не погонишься за зайцем, а если и погонишься, то точно не поймаешь.
-С мясоедными мы не водимся, мы их убиваем.
С насмешкой некой произнёс ты и продолжил:
-Прижиться может, если станет воином и будет нам служить, но прокормить мы её не сможем, только обеспечим  защиту и место для ночлега...
Ты ещё раз посмотрел на малышку. Отцовского инстинкта не было особо, за то сострадание не заставило долго себя ждать.
-Пусть останется, выспится, а там я думаю она и сама сумеет себе поймать какую-то дичь.
Уже более мягким, но по прежнему твёрдым и безразличным голосом сказал ты и стал ждать реакции волчонка или же же жеребца.

+2

52

Ты лежала и думала. О многом думала. Как огрызнулась на вожака, пожелала подавиться. Что ж, это в твоём духе, но придётся сдерживать себя. Хотя, давно ты по своей нахальной роже не получала и, возможно, удар копытом вернёт твои мозги на место. Будет больно, ну и что? Как будто боли ты не натерпелась. Чтобы не портить дальнейшие отношения с главой шайки, ты таки решила извиниться. Но ты ведь знала, что извинение и признание собственное неправоты даётся тебе с огромным трудом. Тяжко вздохнула. Мсл: - Грё... Долбанная же жизнь. - Время шло. Но особо ничего не изменилось. Только кобылка пришла какая-то. Больно беззаботная. Ты глянула на неё, взглянула на солового.  О, Боже. Великую скромницу только строить из себя не надо. Это же шайка. Хмыкнула.
Чуть позже явился жеребец, серый в яблоках. А рядом... маленький комок, не уверена, что счастья, но точно меха. Ну и хрен с ней. Этот жеребец и комок меха подошли к соловому. Ну вот, теперь фиг извинишься. Ну, в прочем, им какая разница, почему ты будешь извиняться. Можно и сейчас подойти. Ты встала и начала делать небольшие, медленные шаги. Надеешься, что к тому времени, как ты подойдёшь, они уже договорят. Тебе не очень хотелось слушать беседу лошадей. Остановилась.
Оглядываешь мелкую. Ну надо же, в шайку этот жеребец притащил волчонка. Очень умно, учитывая то, что выкормить тут её некому. Взглянула на серого жеребца. Очень удивилась, поймав его взгляд на себе. И вообще, в следующие минуты, смотрев на него, ты замечала его взгляд. На себе. В голове появились мысли, что он издевается. А как ещё можно назвать эти взгляды в твою сторону, которые уж больно участились. Да ты же чокнутая! Но, стоп. Он же с тобой ещё не общался. Что ж... вполне вероятно, что пообщавшись с тобой, он потеряет всякий интерес. Ещё бы, нет никакого удовольствия общаться с идиоткой. Которой то пофиг, то не пофиг. Мсл: - Чтоб ему такое сказать? Не нравится мне это... Не хочу брать на себя отвественность. Влюбиться в кобылу, а она окажется... мягко говоря, не очень на характер. - Да, уж лучше сразу отбить всякую охоту разговаривать и смотреть на тебя. Иначе добром это не кончится. Ты любила когда-то одного рыжего. Он смотался, даже не объяснив почему. Ты-то поняла, песне благодаря, но даже попрощаться не успели вы. Вернее, он успел, а ты нет.
С тех пор, кроме песен, не существует для тебя никого. Вот почему? Почему он так часто смотрит на тебя? Ты уверена, что  не являешься сногсшибательной красоткой. Скорее, наоборот. Вот ты и думала, что ж ему сказать-то, чтобы вера в сказочную жизнь не пошатнулась.
А с другой стороны, с каких пор тебя стала беспокоить чужая судьба? Да и к тому же, он просто может издеваться. Или ты выглядишь настолько ужасно, что он не может поверить своим глазам. Бредовые, но тоже варианты. Тебе можно. Ты, пусть и неофициально, но чокнутая. Конечно, кто ещё сможет спеть незатейливую песенку в тот момент, когда его раздирают на части? А ты так делала, и будешь делать. В общем, песенки твои довели тебя до клиники.
Ещё раз взглянула на серого, вздохнула и покачала головой. Каак так можно? Почему не та рыжая? Не светло-серая, не тёмненькая гнедая? Такая честь выпала тебе. Да ну к чёрту!
Отвернулась, запела, чувствуя собственную сдвинутость.
- I'm about to lose my mind
You've been gone for so long, I'm runnin' out of time
I need a doctor, call me a doctor
I need a doctor, doctor to bring me back to life

Вот уж действительно, тебе требуется доктор. Иначе крыша совсем и окончательно поедет, и строиться заново откажется. Оглянулась, убедилась, что они ещё разговаривают. Ладно, подождёшь. Будет ещё время извиниться. Повернулась к серому в яблоках прямо, начала пристально на него смотреть. Пытаясь изобразить недобрый взгляд, и хрен его знает, получалось ли.

Свернутый текст

Кощщмар, фантазия лежит в дурдоме. Ничего путного... Хотя играть хочется.  o.O

+1

53

Медленным, но куда более уверенным шагом, чем прежде, ты шла рядом с Гипом, но жаль, продолжалось это недолго. Вскоре впереди повиднелась какая-то чёрная "лужа", и по мере твоего приближения к ней, начинали проклёвываться силуэты, тени, а вскоре "лужа" и вовсе исчезла, превратившись в большое скопление живых существ подобных Грипу, но вот подобных в чём? Характере? Внешности? Или всё, что их связывает это род? Один общий отдел, в который их определили люди? Это тебе и предстояло выяснить. А пока, а пока ты неуверенна в себе. Нет, ни в коем случае неуверенность в себе не вызвана страхом перед тем существами, который ещё чуть-чуть и предстанут прямо перед тобой, ты их не боишься, страх перед смертью и другими животными остался там, на землях вечной мерзлоты, но страх  ошибиться, неуверенность в себе всё ещё с тобой, а жаль.
Уверенный шаг сменился наигранной уверенностью, неумелой наигранностью, которая то и дело проклёвывалась в постоянных спотыканиях, напряжённых движениях; ты была, как натянутая струна, которая вот-вот, ещё одно резкое движение и порвётся. И лишь вид  нового знакомого внушал уверенность, не зная почему ты ему верила, не зная зачем и к чему - ты за ним шла. Ты прост была почему-то уверена, что он за тебя заступится в случае надобности такой, что он не даст тебя в обиду. Странно, но в этом вся ты: если тебя не обидели в первые же пять минут, то ты уже полностью доверяешь и готова идти за тем предметом хоть на край света.
Опустив, голову, чтобы твои глаза никто не видел, ты проследовала за Грипом к какой-то светлой лошади и уселась около ног серого. Глаза были устремлены в траву, ты всяческими способами делала вид, что тебе так интересно рассматривать траву, насекомых и прочую ерундистику, которая находилась у тебя около лап, но на самом же деле, уши были направлены в сторону солового и серого в ялоках, ты с вниманием слушала их беседу. Первым говорил Грип, в его фразах тебя ничего не смутило, теперь ты ждала ответа солового, который в принципе-то не заставил долго ждать. Лучше бы заставил, первая же фраза его заставила вернуться к тебе страху смерти. Как бы мы ни были разочарованы в жизни, своём окружении, чтобы мы плохого не говорили о жизни и как бы долго не разглагольствовали, что мы хотим умереть - мы лжём. Может не осознанно, может мы сами уверены, что говорим правду, но всё равно - мы лжём. Все могут сказать, что хотят умереть, но когда доходит до дела, они говорят, что хотят жить, боятся сделать последний шаг к смерти. Кто-то признаётся, что он любит жизнь, а кто-то продолжает просто лгать, придумывая причины, чтобы ещё пожить. боясь признаться в том, что были не правы. Вот и ты, как упомянули о смерти, сразу передумала, забоялась, признала, что любишь эту жизнь, какой-бы она не была.
Соловой аккуратно опустил к тебе голову и осмотрел тебя, а ты побоялась посмотреть на него и смотрела тупо в траву, как окаменевшая и спокойно слушала все его фразы, ждала реакции Грипа, не желая вступать сама  в беседу их.

0

54

офф

Амба, толи я где-то опичатался и ты решила так..но я не ГРип, а Гип
Ели выжал пост)сори

Ты смотрел, слушал, вникал. Жеребец шайки оказался таким, как ты думал. Молодой, горячий конь, у которого гормоны впереди разума. Хотя соловый оказался на редкость сообразителен. И все же, его речь не понравилась тебе. Ты напрягся, слегка отвел уши назад и, сощурившись топнул копытом. Фраза насчет мясоедов не впечатлила, ты покосился на волчонка. Абма выглядела уверенней, но при неосторожных словам вожака невольно дрогнула. Мысл: Ни стыда, ни совести. Она же ребенок. Ты немного наклонил голову в бок, выказывая небольшое удивление. Далее твои губы тронула ухмылка, а в голосе ясно слышалась неприкрытая издевка:
-Вы их убиваете, потому что боитесь? Или это один из способов показать величие?- ты понимал, что если этот соловый захочет, его шайка порвет и тебя и волчонка. Хотя нет, ты легко можешь отбить первые удары и убежать. В данном случае бегство не трусость, а просто желание выжить, желание отвязаться от назойливых оппонентов. Но это смешно, называть трусом того, кто пытается биться с целой шайкой. Скорее сумасшествие. Да, ты был немного не в себе, но не до такой степени. - Хотя давай, не хочешь заставить меня трепетать? Можешь раздавить этого малыша одним копытом.. Покажи храбрость. - ты отступил в сторону, полностью открывая дорогу к Амбссадоре. Но даже слепому волчонку будет ясно, что ты просто издевался. Если вожак окажется настолько глуп и неопытен(в чем ты сомневался) и попадется на уловку, ты с радостью дашь ему отпор. Если учесть, что ты был мощней и опытней, исход поединка ясен. Хотя неизвестно сколько крови пролил этот жеребец, плюс шайка. Но инстинкт самосохранения засыпал, пусть не надолго, но он засыпал крепко.
На минуту отвлекся от вожака и снова глянул на вороную. Та явно смущалась под его взглядом, скрывая смущение под раздражением. Ее "грозный" вид вызывал усмешку, но не язвительную, а даже добродушную. До острого слуха донеслись слова песни, которая случайно или нет, тебе была знакома..
-It hurts when I see you struggle
you come to me with ideas
you say there just pieces so I’m puzzled
cause the shit i hear is crazy
but your either getting lazy or you don’t believe in you no more
seems like your own opinions, not one you can form
cant make a decision you keep questioning yourself
second guessing and its almost like your begging for my help
like I’m your leader…

Эти слова напоминали о знакомстве с Счастьем, когда между ними было столько противоречий. Внутренний взболамошенный мир не давал покоя, он грыз изнутри. До этого душевного равновесия было очень долго. И ты когда-то был горячим жеребцом, сначала делающим дело, а потом обдумывая последствия. Твой голос был тих, но достаточно громок, чтобы его услышала вороная. Это не способ завлечь ее, а способ показать, что между вами есть нечто общее. Моргнув ты снова выжидательно уставился на солового, ожидая бурю угроз, оскорблений и прочего.

+1

55

- Значит не там искали, лошадей на этих землях полно.- сказал вожак, немке показалось что немного грубовато, но может всего лишь показалось и лишь из себя выдавила.-Возможно.- но тут прибежал другой жеребец, серой масти, крупный и статный. Он не очень дружелюбно посмотрел на Лору, но кобыла достойно выдержала его. Но жеребец пришел не один, а с маленьким волченком и Лора решила немного прислушаться к разговору жеребцов, кажется они обсуждали куда же деть это малыша. По разговору было ясно, что страсти между жеребцами, по немного разгорался и Лора сравнявшись с Марселем сказала.-Извините, а почему вы не оставите этого малыша с собой?- Кобыла в тот же момент опустила свою морду вниз и ступая медленно и принюхиваясь направилась к волченку. Лоре было очень интересно, как малыш себя поведет. Остановившись за шаг, кобыла протянула голову к серому комку и громко фыркнула, втягивая в себя запах, волка. Он хоть и маленький но все таки волк, хотя возможно мог бы и стать в будущем хорошим охранником. Потом Лора немного подав свой корпус вперед к малышу, тронула его носиком и даже немного пощекотала губами. Интерес кобылы был сильнее чем инстинкт самосохранения.

0

56

- Мы их убиваем для того чтобы выжить. Здесь либо ты их, либо они тебя. Спасаться всё время бегством - не вариант, а пока они живые - не отсанут, уж ты то наверное должен знать чем они нам опасны.
Фраза была сказана довольно серьёзным тоном, все его усмешки тебя не брали. Ни столь ты был глуп, чтобы начать реагировать на такие провокации. Дальнейшие его действия тебя несколько насмешили, да что там, даже очень на смешили. Ты с лёгкой улыбкой выслушал его фразу и пронаблюдал спектакль до того момента, когда уже пора было на "сцену" тебе.
-А она-то тут при чём? Я не говорил, что собираюсь её убивать, она нам не представляет угрозы никакой... пока. А как известно нападение - это способ защиты.
Как-то без особых эмоций высказал ты свою точку зрения серому и перевёл взгляд на волчонка, которая как и прежде сидела и тупо смотрела в траву, не понятно что разглядывая там. Не долго твоё наблюдение продолжалось за ней, вскоре твоё внимание привлёк серый в яблоках, он внезапно заговорил на каком-то неизвестном языке для тебя... да что там говорить, тебе был известен лишь 1 язык - тот, на котором говорил ты сам. Да и какое дело, что там он говорил сейчас? Ведь он говорил это кому-то явно другому, вороной, той, с которой ты совсем недавно тут бегал и желал "приятного" дня. Ты лишь улыбнулся на это и перевёл взгляд на рыжую особу, с которой вы уже как-то беседовали. Её тоже заинтересовал волчонок и судьба его стала почему-то ей безумна интересна, вот она и подошла к серому и задала вопрос, почему же он не хочет оставить его себе.
Чорд, и как же я сам не догадался об этом спросить. с этой мыслью ты вопросительно уставился на жеребца, вожидании ответов.

Ксенобия, Hypnotist, а вы не усердствуйте с употреблением иностранных языков ;) и вообще просьба хотя бы под спойлером указывать перевод)
Детлеф, а почему ты так уверена, что лошади не знают никаких других языков? Мне кажется, что в постах можно писать на других языках, но при условии, что лошадь была где-то за границей, где могла слышать эту песню, ну или по крайней была у людей, которые включали музыку, ну ли встречала лошадей, которые так же это напевали.
Но всё равно спасибо, что следишь за форумом и делаешь какие-то замечания, заботишься о нём ;) .

Весь флуд удаляю.

0

57

офф.Марсель я этот вопрос писала к серому жеребцу

0

58

Laura, Извеняюсь, перепутала, уже исправила)

0

59

Наверное, у тебя это не получалось - недобрый взгляд состроить. Ибо тот серый изобразил еле видную умешку. Да и пофиг. Мсл: - Пусть смотрит, хоть подавится. Только бы не ослеп.
Вдох-выдох. Вдох-выдох. Пропев небольшую песенку, ты повернулась боком к нему и пошла в сторону. Но через мгновение замерла на месте, от удивления. Он что, издевается? До тебя доносились почти не слышные слова знакомой песни. Да-да, той самой, что ты пела сейчас. Зачем он это делает? Ты кинула удивлённый взгляд в его сторону и, едва видимо, покачала головой.  Будь ты в состоянии, то покрутила бы, наверное, копытом у виска. Ах, как жаль что этого тебе не дано. Вообще ничего путного тебе не досталось, кроме голоса. Можешь петь песенки, вот, в прочем, и всё. Всё, что ты можешь делать по-настоящему хорошо. Это - твоя жизнь, ты весьма трепетно относишься к пению. А тут... Тут соверешнно не знакомый тебе конь начинает, вернее продолжает, петь её. Только один вопрос... Зачем?
Показать, что вы весьма недалеки друг от друга? Что в ваших душах есть что-то схожее? А смысл? Твоё отношение ничуть не поменяется, даже тогда. Спасибо, натерпелась.
Или же он хочет показать, что тоже умеет петь? А ты подумала-подумала, и сейчас мысленно хохотала от таких глупых мыслей. Мсл: - Да что же это за бред сегодня в голову лезет? Эй... Ода, забудь. Забудь обо всём. Хватит напрягать свой и без того больной мозг... - Усмехнулась. Ты пыталась заставить себя перестать думать вообще о чём либо и просто расслабиться. Чтобы день прошёл. А знаешь, ты даже начала скучать по тем унылым дням. Вчера, позавчера, и так далее. Оой, как ты заскучала. Сегодня уж больно слишком много напрягов для тебя. Ты не привыкла к такому.
Столько подобных тебе... Слишком много слов, много действий для тебя. Одиночество - твой вечный спутник, и оно стало для тебя как наркотик. А здесь их так много, так много... Даже голова кругом. Зачем вообще ты решила тут остаться? Переклинило, как идиотку.
Мысленно ты просила заткнуться всех. Надо слушать тишину, надо... Но, конечно, против шайки не  попрёшь и заткнуться придётся только тебе. Заодно и гомон потерпишь. Ничего, выдержим. - Кошмар.. - Только и выдохнула ты. Всё, хватит слов на сегодня. Хватит раздумий, всего хватит. Глядишь, проснёшься - а всё на своих местах. Ты в полном одиночестве, вокруг никого нет. И вновь встанешь и побредёшь вперёд, снова спотыкаясь и падая на проклятую землю. Ты молила, чтобы это всё оказалось сном. Но, если нет... Значит нет. Раз ляпнула - иди до конца, другого выбора нет.
Ты ещё раз тяжело вздохнула. Затем всё-таки решила расслабиться, опять легла, опустила голову на траву. Ты прикрыла глаза, изредко распахивая их для того, чтобы посмотреть, не разошлась ли там эта компания.  Первым делом надо извиниться...
До тебя иногда доносились обрывки слов, не дающие заснуть. Очень хорошо.

Свернутый текст

Я его написала Х_Х. Кое-как.
P.S. Ксенобия не смущалась, а, скорее, была очень удивлена. Незнакомка не умеет смущаться :D Она, знаешь, наглый кобыль)

0

60

Ты стоял молча, просто ждал ответа от вожака. Тот, к твоему удивлению, оказался не так глуп, не попался на твои уловки, сдержался, как и полагает хорошему вожаку. Ты повел ушами, это был единственный признак твоего одобрения, того, что ты оценил подобное поведение. Хотя для всех очевидно, что не тебе судить о поступках этого жеребца.
Вожак замолчал, ты вопросительно изогнул бровь, не понимая, почему то не хочет задавать каких-либо других вопросов о волчонке. Типа разговор окончен, можешь идти со своим мясоедом идти гулять? Но тут в беседу вмешалась гнедая кобыла. Подобное своеволие было слегка ненормально для тебя, поэтому ты недобро сощурился, глядя на кобылу. Тебя она не напомнила доминантку, глашатую или другую высоко стоящую на иерархической лестнице кобылу. Поэтому ты и не решил оказывать ей знаки уважения или хотя бы простого расположения. Место этого ты лишь скептически хмыкнул, глядя на серый комок меха у твоих ног. Затем ты заглянул прямо в глаза кобыле, которая вмешалась в их разговор. Большие черные глаза смотрят внимательно, изучающе, отпугивающе. Однако подобная опасность во взгляде была лишь предупреждением, не лезь не в свое дело.
-Почему я не оставлю его у себя? - легкий, сдавленный смешок. - Я одиночка, я не привык заботиться о ком-то, кроме себя. - короткая пауза. - К тому же я не привык возиться с волками. Тем не менее я думал, что шаечные кони научились уживаться с хищниками, что они научились...сотрудничать. Поэтому и рассчитывал поймать хотя бы одного волка у вас. Признаюсь, я ошибся, а очень жаль. - серый фыркнул, переводя взгляд на солового жеребца. Такое количество лошадей начинало надоедать. Везде возможное давление на тебя, косые взгляды, шепот за спиной, резкие жесты. Ты не любил этого, ты был от этого, пожалуй, чересчур далек.
Тем временем взгляд то и дело возвращался к вороной кобыле. Ты видел ее смятение, даже негодование. Смешок. Ты ждал этой реакции, ты именно к ней и шел, она была для тебя лучшим вариантом в данной ситуации. Вороная кобыла была явно на взводе, пусть не показывала это. Глаза огревают коней немного неприязненным взглядом. Она утомлена, ей это надоело. Ты слишком хорошо разбираешься в других лошадях. Хотелось отойти от всей этой компании, оставить эти светские беседы, где за вежливым тоном скрываются лишь дерзкие замечания, да грубые оскорбления.
Тяжко вздохнув, стал смотреть на свои мощные ноги, ожидая когда эта пытка закончится. Мысл: отойду от них и поговорю с ней.
-Тебе она нравится? - голос Счастья в твоей голове. Ты огляделся, взгляд на мгновенье стал испуганным. Но кобылы нигде не было.
Мысл:с чего ты взяла?
-Она интересна для тебя.. Она... Другая.
Мысл: Это единственная кобыла, с которой я бы побеседовал.
-Как знаешь...
Мысл: К чему ты ведешь?!
Но никто не ответил. Ты снова вернулся в реальность. Для других ваш мимолетный диалог был пустым местом. Лишь  отсутствующий взгляд говорил о временной апатии. Ты тряхнул головой, пытаясь успокоить бешено стучащее сердце. Слова Счастья слишком туманны, они пугают, сбивают с толку. Однако для тебя лучше не задерживать свое внимание на них. Соловая кобыла имеет манеру издеваться над тобой, ты это знаешь. Поэтому  промолчишь, но позовешь ее ,чтобы поставить на место. Ты привык, а перечить ей нет смысла. Зачем? Чтобы она обсмеяла тебя, сказав, что имела ввиду совсем не то, что ты дуралей надумал. Поэтому оставалось только оставить это дело, погрузиться в состояние меланхолии, что ты собственно и сделал.

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Зелёный луг