Planet Phaeton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Речка в лесу


Речка в лесу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s003.radikal.ru/i203/1104/5c/dc26caee0f86.jpg

Если долго блуждать по густому, поросшему мхами лесу, то со временем - уходя все глубже и глубже вы будете все отчетливее слышать затейливое и звонкое журчание воды. Кроны деревьев - великанов скрывают за своей листвой маленькую, быстротечную речушку. Она берет свое начало с высоких гор, потому вода здесь постоянно свежая и прохладная. Речка мелкая, поэтому поплавать вам здесь не удастся, но зато свежая, сочная трава по ее берегам и ее вечно прохладные воды дадут вам приют и покой. У пологого склона реки, в самом низу есть небольшая прохладная пещера где всегда можно устроится на ночь или просто отдохнуть от летнего зноя, либо снежной вьюги.

0

2

...Начало...
Коэлье медленно брела по лесу. Она никогда еще не была тут, поэтому разглядывала все, что встречалось ей на пути. Тропинки тут не было и приходилось прокладывать себе дорогу самостоятельно. Эль скучала, потому как пообщаться ей было не с кем. Неожиданно в кустах послышался шорох. Эль неосторожно сунула туда голову и оттуда выскочил заяц. Он ошалело посмотрел на не менее испугавшуюся лошадь и со всех ног рванул в лес.
-Уф... - выдохнула Коэлье. Она действительно испугалась, но уже через пять минут совершенно об этом забыла и была готова опять куда-нибудь сунуться. Вдалеке послышался какой-то странный звук. Эль направилась туда, высоко подняв уши. Чем дальше она шла, тем отчетливей становился звук. Наконец, Эль вышла к небольшой речушке.

0

3

На этот раз был очень жаркий день, дождь сегодня не шел, что мне не очень нравилось. Земля была нагрета палящим солнцем. Мне было жарко и я хотел пить. Жажда меня часто мучила. Я зашел в лес.  Там был тенёк и не так жарко. Я глубоко вздохнул, мне повеял запах дыма. Да леса горят только так. Эх... Эта сорокаградусная температура разрушительница природы!Я навострил уши и внимательно осмотрелся осмотрелся. Вид был прекрасен. Я рад, что до этого леса пожар пока не дошел. Я побежал лёгкой рысью вперёд. Я благоухал, мне было так хорошо, прохладно, не то что целыми дням на солнце. Брр. Вдруг мне послышался шум речки. Я принюхался и пошел на запах. У меня было такое чувство, что она не так уж и близко. Я потерял запах. -Что за невезение?! -Подумал я и плюнув на это продолжил искать речку. Мои силы иссякли. Тишина... Я прошел еще пару метров. Всё... Больше не могу! Мне опять послышался шум речки. Неужели? Я повернулся к кустам и выглянул из за них. Да действительно, там речка. Но моё внимание привлекла лошадь-кобыла. Я улыбнулся и вышел из за кустов. Я подошел к воде и начал пить, но пока я с кобылой не здоровался. Вдоволь напившись, я посмотрел на кобылу и извинился:
-Здравствуйте! Простите за моё невежество! Жажда замучила! Моё имя Адриан.- Я дружелюбно представился и стал ждать ответа от незнакомой мне лошади.

Отредактировано Adrian (2011-05-01 17:53:54)

0

4

Вдруг из-за кустов вышел белый жеребец. Он был среднего роста, довольно красив. Эль пристально смотрела на него. Жеребец, ничего не говоря подошел к воде и начал пить. Напившись, он поднял голову и посмотрел на Коэлье:
-Здравствуйте! Простите за моё невежество! Жажда замучила! Моё имя Адриан.
-Здравствуйте! - в свою очередь поздоровалась кобыла, - Меня зовут Коэлье, но можно просто Эль. Очень приятно познакомится!
Кобыла еще с минуту смотрела на жеребца, но сочла не приличным так пялиться на незнакомца и отвела взгляд, посмотрев на другой берег реки. Там росли какие-то кусты, которые шелестели под легким ветерком. Это было ужасно скучно. Она всячески старалась не смотреть на белого жеребца, но ее взгляд невольно вновь вернулся к незнакомцу.
-Позвольте спросить, что вы тут делаете? И не из шайки ли вы, случайно? - Эль не очень хотелось общаться с шаечным жеребцом, потому как она хорошо знала их повадки. Еще ее мать ей рассказывала, что шаечные делают что хотят.

0

5

Я осмотрел кобылу. Довольно таки красива. Я улыбнулся. После моих слов она поздоровалась:
-Здравствуйте!-Затем уже представилась. - Меня зовут Коэлье, но можно просто Эль. Очень приятно познакомится!-Её имя...Мне оно показалось интересным. Мне было приятно познакомится с ней:
- Мне тоже очень приятно!
Я почувствовал, что Эль на меня смотрит, даже не смотрит, а пялиться. Хех... Я тоже смотрел на нее, а потом переводил куда-нибудь взгляд. То на дерево, то на землю. Так мы перекидывались взглядами. Тут начались вопросы... Эх..Ну нчто поделаешь, надо же рассказать о себе! И так...Первый вопрос звучал так:-Позвольте спросить, что вы тут делаете?- Хм...Что я тут делаю? А я просто в тенёк зашел. Я ответил:
-Я просто от солнца здесь спрятался.-Я ответил коротко и ясно. И наконец второй вопрос: И не из шайки ли вы, случайно?- Это меня вообще убило. Разве я похож на шаечного?! Ну что ж, удовлетворю её любопытство.
-Нет. Я не из шайки, а почему вы спрашиваете собственно?- Немного туповатый вопрос и глупый.

0

6

Адриан тоже бросал взгляды на Эль, а потом ответил на первый из ее вопросов:
-Я просто от солнца здесь спрятался. - это звучало вполне убедительно, ведь солнце действительно палило нещадно. А потом прозвучал ответ и на второй вопрос, намного больше волновавший Эль, нежели причина, по которой он сюда пришел:
-Нет. Я не из шайки, а почему вы спрашиваете, собственно?
Это немного застало кобылу врасплох.
-Почему спрашиваю?.. - переспросила Коэлье, - Ну... Просто мама запрещает мне разговаривать с незнакомыми шаечными лошадьми!
-Кошмар! Что я говорю? Бред какой-то... - сразу же подумала Эль. Но зато такой ответ сразу исчерпал все последующие вопросы. Эль иногда включала в себе блондинку, иногда просто придуриваясь, а иногда - стараясь избежать лишних расспросов. Она немного помолчала.
-Кстати, ко мне можно на "Ты", - Эль бросила мимолетный взгляд на белого жеребца.
-А все-таки, он хорош! - отметила она про себя. Она немного смущалась своих мыслей, потому что этот белый жеребец был первым, кто ей нравился. Она замолчала и повисла неловкая пауза. Что бы разрядить обстановку, Коэлье произнесла, глядя на другой берег реки, в лес:
-А здесь красиво... Вы так не считаете? - на этот раз она усилием заставила себя не смотреть на Адриана.

0

7

"Почему вы спрашиваете?" - это меня тоже бы немного смутило, застало врасплох и т.п. Да и любопытство не порог, а большое свинство! Я усмехнулся. Я взглянул на Эль и как раз от нее послышался ответ: -Почему спрашиваю?.. - Я проговорил: - Да, да... И замолчал. Меня этот ответ немного поразил:Ну... Просто мама запрещает мне разговаривать с незнакомыми шаечными лошадьми!- Я улыбнулся. Её мать действительно права. Мало ли что эти ненормальные шаечные кони могут сделать! Я не ответил на эту фразу ничего... Стоял и молчал... И кобылка опять выдала:-Кстати, ко мне можно на "Ты". Так на самом деле легче общаться. Я посмотрел на Коэлье и спокойным, дружелюбным голосом ответил:
-Раз уж на то пошло, то и ты меня зови на "Ты",- Я заметил, что Эль была смущена. Ну наверное, моим присутствием, для кобыл это свойственно, хотя ей это шло. - А она приятная...- подумал я и глубоко вздохнул. Никого более милого собеседника, вернее собеседницы ,я не встречал. Я посмотрел по всем сторонам, на журчащую речку, на прекрасный лес и только хотел сказать, как здесь красиво, но Эль меня опередила: -А здесь красиво... Вы так не считаете?- Да, да очень красиво. Мне всегда нравилась природа:
-Да...Здесь красиво! Мне нравится природа, а тебе? - Я посмотрел на Эль. Мне хотелось побольше узнать о этой персоне.

0

8

Жеребец помолчал немного. Эль все это время все так же старательно отводила от него взгляд, хотя ее так и тянуло рассмотреть своего нового знакомого получше.
-Почему? - думала кобыла, - Не ужели я в него... влюбилась?!
Коэлье встряхнула головой и сразу же отбросила эту мысль. Вот еще! Как можно влюбиться в первого встречного? А вдруг?... Эти вопросы крутились у нее в голове, как вдруг она услышала голос Адриана, отвлекший ее от размышлений:
-Раз уж на то пошло, то и ты меня зови на "Ты", - сказал он.
-Да-да, конечно! - немного рассеянно откликнулась Эль. Она снова ушла в свои мысли, но голос Адриана вновь вернул ее с небес на землю:
-Да... Здесь красиво! Мне нравится природа, а тебе? - спросил он и посмотрел на Эль. Кобыла в этот момент тоже посмотрела на него и ее взгляд встретился с взглядом темных глаз белого жеребца.
-Да, мне тоже. Очень! - добавила она, после секундной паузы. - Особенно здесь красиво на закате и на рассвете! Все небо загорается розовым, желтым, голубым... Но не таким голубым, как в полдень, а каким-то волшебным, глубоким, мерцающим... Плывут золотые облака, а теней от них на земле почти нет, настолько они прозрачны... - Коэлье вздохнула. Она правда восхищалась здешними пейзажами: и горами, и лесом, и водоемами.

0

9

Путь... Далёкий путь, впереди неизведанная дорога. Куда не посмотри, везде никого нет, лишь одиночество и ты остаёшься с самим собой и природой. Сейчас я так же шёл по такому пути. Для меня была цель: найти свой табун. Казалось, он где-то затерялся, но я знаю, что где-то по-близости есть те лошади, которые входили в него... Хотя пока я их найти не мог.
Жара, дышать нечем и просто усталость была во всём теле. Хоть я рысил, шагал я всё равно уставал. На небе не было никаких облаков, а ветер только изредка дул на меня. Из-за этой неразберихой с табуном я был немного замучен, но не подавал никаких намёков на это. Я делал так, что я был в хорошем настроении. Самое главное была моя цель и я просто надеялся. Только надежда может мне помочь и что она должна сделать.
Вот я добежал до какого-то леса. Понять я не мог где я, но просто смело пощёл в чащу леса. Именно в этом месте было прохладно. Я вздохнул с облегчением и просто спокойно шёл вперёд, наслаждаясь тишиной, спокойствием и прохладой. Где-то от моего топота и ломающихся веток под моими ногами, птицы взлетали в небо. Небо было почти не видно, всю видимость закрывали деревья. Послышался звук речки.
Я прибежал туда. Так же услышал какие-то другие звуки. Это были другие лошади. Я подсмотрел за ними из-за дерева. Меня было не видно, так как дерево толстое и я стоял в тёмной стороне леса.
- Сювирен, какого чёрта ты прячешься за деревом как жеребёнок? Выходи! - подумал я и вышел из-за леса.
Я встал около лошадей и сказал:
- Здравствуйте, меня зовут Сювирен.
Я посмотрел на лошадей и ждал их реакцию.

0

10

Кобыла мечтательно смотрела на небо. Адриан пока ничего не отвечал и она, медленно, но верно, вновь уходила в себя. Но тут раздался хруст ветки. Эль резко повернула голову и навострила уши. Вот кусты раздвинулись и оттуда вышел... еще один жеребец. Он белоснежный, как снег. Выше Адриана и как-то величественнее. Он подошел поближе и произнес:
- Здравствуйте, меня зовут Сювирен.
-Здравствуйте! - радостно, впрочем, как и всегда, поздоровалась рыжая кобыла. - А меня Коэлье! Можно просто - Эль.
Она осмотрела жеребца. Хм... Эль чувствовала, что ее сердце стало биться быстрее, как только он появился... Тут ей в голову пришла светлая мысль: она, а может и все кобылы, реагирует так на появление любого жеребца.
-Фух! - с облегчением подумала она. А вслух произнесла:
-А вы откуда будете? - она внимательно смотрела на новоприбывшего жеребца. Вот уж кто-кто, а Сювирен на шаечного был совсем не похож, так что этот вопрос был задан скорее из вежливости и потому, что молчать было как-то неприлично.

0

11

-----Цветочное поле-----
Мира с Камой пришли. Рысь Камы была немного быстрее Мириной, но ведь наверняка так и должно быть. Во время пути Каманче старался не обгонять Миру, ведь он не знал где речка......
Кама потрогал копытцем воду. Она была прохладной. Но было очень жарко,и поэтому Каманче был готов залезть в ледяную воду! Но ее к сожалению подогрело солнце. Кама зашел в воду. Было очень мелко. Но из-за воды Каме стало прохладнее. Затем он негромким ржанием позвал кобылу за собой.

Отредактировано Каманче (2011-05-13 14:26:59)

0

12

Мы с Коэлье мило беседовали о природе, восхищались ее. Эх...Как мне нравилось это место!  Вдруг я услышал шорох листьев. Из кустов вышел жеребец, он был чуть выше меня, может даже и по красивее. Я улыбнулся. Эль уже начала с ним беседу. Я молчал, пока они договорят. Новоприбывший поздоровался и представился: - Здравствуйте, меня зовут Сювирен. Хм... Я молчал пока они с Эль договорят, только потом уже представился:
-Очень приятно, Сювирен. Я Адриан.
Я ждал ответа...

Прошу прощения за маленький пост.

0

13

Свернутый текст

Извиняюсь, что долго не могла написать пост!

Какой прекрасный день, хотя пару минут я думал иначе. Сейчас моё внимание привлекла арабская кобылка. С виду, если не присматриваться, она похожа на всех лошадей арабской породы гнедой масти даже с чёрными гольфами на ногах. Её, мне кажется, нужно различать не только по характеру, но и научиться различать её внешне. Я начал высматривать её. Голова типичная, как у всех лошадей этой породы. Ушки... Ну да, маленькие. Ноздри большие, профиль интересный... Но... Меня тревожили её глаза. Не знаю, может это прозвучит банально, но мне хочется смотреть именно в них. Конечно, особой магией они не отличаются. Просто глаза, насыщенные чёрным цветом, будто это не глаза, а тьма. Солнце отражалось в её глазах и от этого ещё больше становился взгляд кобылы сказочным. В её глазах солнце было похоже на небесную жёлтую звезду. Не знаю почему, но я так же увидел какая светлая и радостная по нраву лошадь сама по себе. Есть в ней что-то детское, молодое и это не могло не радовать. Взгляд становился свежим и приятным. Я не мог оторваться, будто я кот ,который охотится за вкуснейшей рыбой на свете....
Тут, гнедая кобылка казала: -Здравствуйте! А меня Коэлье! Можно просто - Эль. Я улыбнулся. Даже её голос звучал приятным, детским, радостным и звонким. Да, внешне она похожа на всех, но мне кажется, что это просто маска, за которой скрывается приятный ангел... Банально, может быть даже до тошноты, но это чувство я испытывал сейчас (извиняюсь!). Имя у этой кобылы было тоже своеобразным. Впрочем, каждое имя неспроста даётся любому существу.
- Хм... Достаточно приятное имя. Рад с вами познакомиться! - и мило улыбнулся.
Тут уже моё внимание привлёк жеребец, который стоял ранее с Эль. Он сказал: - Очень приятно, Сювирен. Я Адриан. Не, ну мало того, что было странное имя у кобылы, так и ещё у этого жеребца. Я даже представил на минутку, что это имя можно дать кобыле и оно малость подходило, но имея совесть я выбросил эти глупые мысли и сказал:
- Очень приятно познакомиться.
Было как-то тихо и одиноко... Сейчас я надеялся, что именно сейчас, завяжется разговор между двумя моими новыми знакомыми со мной.

Отредактировано Syuviren (2011-05-11 18:50:55)

0

14

Кобыла, улыбаясь, ждала ответа от Сювирена. Она смотрела на него, а он, она это явно чувствовала и, к тому же, просто видела, смотрел ей в глаза. Сейчас ей не хотелось отводить взгляд, как ранее, когда она случайно смотрела на Адриана. В Сювирене было что-то такое, что бывает в вожаках. Наверняка он был добрым, заботливым, храбрым и благородным... Ну, прямо рыцарь на белом коне! Точнее, сам белый конь. Эль совсем не хотелось, что бы Сювирен уходил. Она была рада тому, что пока он и не собирался.
- Хм... Достаточно приятное имя. Рад с вами познакомиться! - произнес он.
-У Вас очень необычное имя! - простодушно сказала Коэлье. - Но очень красивое!
Эль почти никогда не врала и эта ее фраза не была исключением. Она правда считала, что Сювирен - имя странное, но красивое. Ей вообще нравились необычные имена.
-Имя - судьба существа. И никогда оно не дается просто так, наобум. Оно всегда что-то значит и определяет жизнь своего обладателя. - рассуждала рыжая кобыла. Значения собственного имени она не знала, но была точно уверена, что это что-то важное.
-Очень приятно, Сювирен. Я Адриан. - услышала Эль голос Адриана. Она повернула к нему голову, но потом вновь обернулась к Сювирену.
-Очень приятно познакомиться. - произнес "белый конь".
-Сювирен, Вы не знаете, где тут обитает табун? Просто у меня такое ощущение, что я его снова потеряла... - расстроенно проговорила кобыла, вспоминая полгода своих скитаний в поисках семьи. Она с надеждой смотрела на белого жеребца, молясь, что бы он ответил, что знает.

0

15

------------Цветочное поле------------
Каманче и Миральда подошли к речке.Жеребец зашёл в воду и негромким ржанием позвал за собой Миру.
Было жарко и хотелось прохлады.Мира вошла в речку.Жаль,что речка была мелкой и искупаться было нельзя.Но после речки Мира решила,что пойдёт в какой-нибудь водоём.Но в какой?Этот вопрос не оставлял её.
Но когда она посмотрела на Каманче,она  забыла всё,включая и этот вопрос,её взгляд устремился на Каманче.Но почему Мира раньше не замечала,что Каманче так красив?Возможно,что Мира влюбилась...Сильно влюбилась.Наверное,можно было догадаться по её взгляду,который как-будто хочет это сказать.Но жеребцу она побоялась это сказать.
Сделав вид,что пьёт воду,Мира всё равно не отводила взгляда от Каманче.
Но посмотрим,как отреагирует Каманче.

Отредактировано Миральда (2011-05-17 13:43:53)

0

16

Лёгкая моя походка давно обратилась тяжёлым шагом. Несколько дней подряд и практически без остановки я пресекала старые горы, которые буквально трещали под ногами. Я всё время старалась двигаться ровно, не ходить кругами и наконец-то палящее солнце и сухая трава сменились на живописный лесной простор. Прохладный влажный воздух окутал меня, дал отдых моим "высушенным" лёгким. Прохладная тень под кронами деревьев была прекрасна. Столько дней путешествий, но мне-то не в первой. А вот лес, любимый зелёный лес, что спасал меня всегда. Здесь можно найти и еду, и воду, и приют.
Ветер шевелил листву раскачивая мощных исполинов, он с трудом добирался до меня и даже заставлял слегка вздрагивать, но это было приятно. На несколько минут я решила остановиться, прислушаться, найти верную дорогу. Мне жутко хотелось пить и я давно научилась выделять этот журчащий звук из остального лесного разговора. Тихое журчание... Я двинулась вперёд, повинуясь этому звуку. Он становился все громче и отчётливее. Наконец, он стал настолько близким, что я припустила галопом, стараясь вилять меж деревьями. Журчащая вода мне напомнила мелодию, такую знакомую и прекрасную. Она напоминала мне...
Не успев додумать мысль я выскочила из леса, нет, не из леса. Просто к реке. Мелкая, журчащая, прохладная, расслабляющая. Можно найти много прилагательных для её описания, но суть в другом. Речка звонко пела и бежала куда-то вдаль. Я давно знала, что течение приведёт куда-то или к кому-то, и всегда слушалась этого правила. Но перед тем как двинуться вперёд я не отказала себе в удовольствии прильнуть губами к этому голосящему потоку. Наконец я смогла попить! Вода оказалась не такой уж и холодной, но её прохлады хватало для того, чтоб остудиться.
Промочив горло и немного отдохнув я двинулась дальше. Течение подбадривало, но не могло мне ничего сделать. я прошла всего несколько метров и передо мной предстала удивительная картина. Лошади. Много лошадей было в реке и недалеко от неё. Меня как железом сковало и пришлось остановиться. Она меня видели, а я не решалась заговорить. Всё как обычно...

0

17

Миральда увидела кобылу изабеллового окраса.Наверное,она стеснялась заговорить.
Миральда отвлеклась от Каманче и подошла к кобыле.
-Здравствуй.Как тебя зовут?-спросила Миральда.
День был жаркий.Лучики солнышка "играли" со спиной Миральды.Миральде хотелось в тень.но,к счастью,рядом был ручей.
Ручей был мал,поэтому купаться здесь неудастся.Но Мира всё равно немного зашла в воду,а затем опустила голову и зачмокала засохшими  губами.
Когда Мира напилась,она вышла из воды и посмотрела на ту кобылу.Она понравилась Мире.
Настоящая красавица!-подумала Мира.

0

18

Меня будто парализовало, когда подала голос довольно светлая кобылка. Она подошла ближе и продолжила смотреть на меня своим вопросительным взглядом, но как бы я не хотела ответить спокойно, всё тело будто свело судорогой и я не могли вымолвить ни слова. "Давай, Ваниль, соберись! Неужели ты боишься компаний?! Смешно!"
- Ха-ха! - мысленно ответила я самой себе,(конечно, не произнося этого вслух) и поздоровалась в ответ кобылке.
- Привет. - немного непривычно разговаривать с незнакомкой на "ты", но оно и к лучшему. - Я Виниль, а ты?
Новые знакомые никому ещё никогда не мешали, хотя... я могу и ошибаться. Главное, вписаться в коллектив, ну или просто завести друга или знакомого. Всё лучше, чем бродить одной... но иногда одиночество - единственный выход, как и было тогда.
Я чуть приопустила взгляд к прохладной воде, которая ослепляла своими искрами и так охлаждала копыта. Тогда-то я и заметила, как сильно печёт солнце. Оно и ясно, спасительная лесная тень ушла в сторону, уступая дорогу жаркому палящему в небе шару.
Так и хотелось лечь в воду и остудиться, но я этого не сделала, предпочла отойти на шаг назад и наполовину оказаться в тени.
Капля воды упала мне на нос, холодная... бррр... От неожиданности я вздрогнула, но затем с наслаждением принимала прохладу текущей капли. За деревьями я заметила облака. Они никак не желали закрывать солнце, но их грязно-серый цвет мог означать то, что надежда на неожиданный дождь в такую жару всё-таки будет.

0

19

-Привет.Я Ваниль,а ты?-спросила Ваниль.
-Какое красивое у тебя имя!Меня зовут Миральда,-сказала Мира и улыбнулась.
Солнце сильно пекло и Миру тянуло к прохладной воде.Может,просто постоять в тени?-подумала Мира.
Недолго думая,она подошла к воде.Вода была довольно прохладной-войдя в воду,Мира дрогнула.
Она сделала ещё шаг.Вода была уже не такой холодной.Привыкнув к воде,Мира смело вошла вошла в неё.
Река была мелкая,поэтому покупаться и не удалось,что немного опечалило Миру.
Но как было хорошо охладиться в такую жару!
Мира продолжала стоять,мечтательно прикрыв глаза.Так она простояла недолго.Открыв глаза и посмотрев на Ваниль,Мира спросила:
-Может,искупаешься?
офф:извините за такой "пост",но у меня был намного лучше,пока он не удалился *плачет*...

Отредактировано Миральда (2011-06-29 07:31:30)

0


Вы здесь » Planet Phaeton » Общий архив » Речка в лесу